Общество

Общество должно быть неминуемо поделено на классы и общаться нужно только с людьми своего уровня ?:)

Думаю, что нужно общаться с людьми своего ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО и СОЦИАЛЬНОГО уровня.

Как только "скатываешься" до общения с теми, кто ниже, начинается панибратство, оскорбляющее и унизительное.
Bahti Tashbaev
Лучший ответ
Тоо Юг Транссервис А если ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО твое, а СОЦИАЛЬНОГО нет? У меня таких знакомых не мало. Я знаю что вы не отвечаете на комментарии но если не сложно сделайте исключение
а вы знаете, каждому нужно дать шанс...
Amirkhamza Radjabov
И загнивать вместе со своим классом, классово игнорируя чуждые идеи. :)
Norb =)
Если взять обыденную жизнь, то в основном так и происходит. Человек выбирает себе подобных даже на подсознательном уровне, но так или иначе приходится сталкиваться с разными людьми, например, в силу своей должности и не только. Им же не откажешь в общении. Это скорее надо отнести к свободному времяпревождению, отдыху.
Julia Akhmadgalieva
жизнь диктует другие условия, невозможно ограничить общение какими-то рамками ни в профессии, ни в быту
Crepsley .
- общество делится только на 2 и после этого - уже не общество
Dakako Managadze
Каждый для себя может поделить общество на классы и подклассы и общаться с кем пожелает. На самом деле проблемы как таковой нет.
в жизни приходилось общаться и работать. и жить с разными людьми... но! комфортнее со "своими"...общество поделено на слои и прослойки по объективным причинам, нужно сосуществовать без брезгливости или зависти
Б7
Бекмурад 7
я тяну свои рученки к вам! с грязью под ногтями - к Вам! с коростой - к Вам! С мазолями - к Вам! я ХОЧУ УДУШИТЬ ВАС ЗА ЭТОТ ВОПРОС!!!!
Лара Д
Людмила Лукьянова Чего еще можно ожидать от бомжа?;):-))
Тепличные условия тоже ни к чему хорошему не приводят.
С.
Сергей .
Не согласен. Не страшно, когда бомж тянет свои грязные руки и пытается обнять, если это от чистого сердца. Гораздо хуже, когда протягивают ухоженную руку, сжимая во второй за спиной нож или фигу в кармане. Тут дело не в классовых различиях. Моральные уроды есть везде. Только, как ни странно, в белых перчатках их почему-то гораздо больше....
лучше на сословия - крестьяне, купцы, бояре, военные, дворяне
А по профессиям или по росту ещё лучше!))))
K.
Kamila___ ....
А вы знаете, это зависит от менталитета и воспитания! Вы были во Франции? Знаете, как там называют алкашей и бомжей? Клошары! И у них там нет такого "отвращения" к ним, или уж не знаю, как сказать! Они даже не считают их какой прослойкой общества, а всего лишь больными людьми. Понимаете, о чем я?
Людмила Лукьянова Вы считаете ,что Вас сложно понять?:-))