Общество

Со мной никто не дружит + не могу наладить отношения с обществом. (Мне 15 лет.) что делать, не умею общаться(!

У меня друзей совсем нет. Вернее были, но я их растеряла. Мне в лицо признавались, что я скучный человек. Вот например пошли мы, скажем, гулять. И идем, молчим-молчим. у меня в голову только и приходит спросить о каких-нибудь банальных вещах: как дела? куда пойдем? какой любимый актер? и т д. Я - человек без чувства юмора, люди говорят, что со мной нельзя посмеяться, я не уверена в себе, нелепа. Но самое страшное, что я осознаю это и не могу поменяться. ... готова общаться только с приличными детьми: не с педовнёй, которая ходит в обтянутых штанах и с пивом. Но даже с приличными детьми, которые уже немалого добились для своего возраста у меня ничего не складывается. не пень, конечно, что уж совсем тупая, неинтересная, но вот как-то процесс общения не залаживается. Читала много литературы по этому поводу, но результата, как видно, нет, раз обращаюсь. Даже ставила эксперименты: в один день пыталась подыграть человеку, в другой раз была сама собой, в третий была немного горда и даже смотрела свысока на человека. Но результат один - всем скучно, неинтересно, хотят от меня сбежать. Или только идем и обсуждаем, какой же у меня паршивый характер. Еще замечала за собой, что в сети я гораздо более интересный человек, чем вживую. НУ ЧТО БЕЗНАДЕЖНЫЙ СЛУЧАЙ ИЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? (да кстати, я не обвиняю ни в чем своих бывших друзей, я признаю это за собой, но не знаю как исправиться)
Ты занятная. Давай общаться.

Дополню. У меня была подобная проблема. Или даже не проблема, но как-то так. И решение такое. Нужно общаться с людьми, с которыми просто интересно, с генераторами идей и радости. И тогда ты сама свой потенциал раскроешь. А похоже находишь людей, которые ждут от тебя фиг знает что, и разочаровываются. Так что нужно быть самой собой и если людям с тобой не интересно- бон вояж. Нужно единомышленника. Это будет просто замечательно.
Ирина Линд
Лучший ответ
Живи долго и счастливо! Это я сказал.. . А значит так оно и будет.
Марина Криуля
ну, что я могу вам посоветовать, расслабьтесь
я тоже не могу общаться с, как вы выразились педовней, и когда мне было 15, а сейчас мне 19, у меня тоже была подобная проблема
сейчас ее нет, она как синяк со временем рассосалась
п. с. : попробуй говорить о том, что вообще в данный момент в голову приходит, в крайнем случае говори ни о чем, просто болтай, так скорее раскрепостишься, о собеседник может тему подхватит
ты прям как Чебурашка, которая ищет друзей. А ты задумывалась когда нибудь - НАФИГ они тебе нужны??? Мне по роду занятий приходится много общаться . и оно неплохо получается. мне например ничего не стоит склеить девушку. (ну может конечно послать - тогда склею другую) но побыть одному - это ТАКОЙ КАЙФ!! ! подумай сама - для чего тебе подыгрывать кому либо, если ты даже не уверена что он тебе интересен? Будь самодостаточна. Занимайся своим внутренним миром, живи им. Будь интересна сама себе. Тогда и другие почувствуют к тебе интерес.
мы нашли друг друга)) )
у меня так же нет друзей, не могу веселить, беситься как другие, и поэтому щас сижу дома и отвечаю на вопросы...
надо искать себе подобных, всегда найдётся человек такого же склада характера, 15 лет это не 55, ещё есть время
Судя по тому, как и что ты написала- мне понравилось. Видно, что умная и читающая девушка. Ты внутренне просто зажата и во время общения с людьми не отпускаешь от себя мысль, что вдруг что-то сделаешь или скажешь не так. А .почему ты, вообще. , должна под кого-то подстраиваться, чтобы понравиться. Не надо стесняться себя. Будь сама собой. Пока не нашлись твои друзья в теперешнем окружении, но они могут появиться в любой момент. Все будет, как надо. Всему свое время. УДАЧИ
будьте по веселее. Живёте одну жизнь один раз. Насладайтесь ею смейтесь шутите веселитесь...
может главное, поговорить о смысле жизни, о будущем ты очень умная как я вижу. у тебя в голове много идей если у тебя нет чувства юмора, то можно заводить друзей не только шутками, если говорить о общих интересах то можно легко найти друзей главное найти общий интерес...