Общество

измененилось ли отношение в обществе к детям и старикам за последние лет 15-20 и в какую сторону? или все по-прежнему?

Saule Netalieva
Saule Netalieva
54 258
тем дальше тем хуже
воне посмотри как измученный от боли народ лезет на стенку из-за отсутсвия обезбаливающих таблеток и это все балгодаря Скворцовой
ЕТ
Евгений Тен
87 625
Лучший ответ
Изменилось... и тех и других становится всё меньше... Геноцид либералов ..
Изменилось, но не в лучшую. Сколько прибавилось детских домов, сколько детей стало пропадать безвестно, здоровье детей также не на высоком уровне. А про униженное состояние пожилых сколько говорят, а толку нет.
стало хуже
счас и старики и дети .. двух категорий. . бедные и богатые..
Детей ненавидят (нарожали выродков) позакрывали детские сады, стариков презирают (попробуй проживи на пенсию, если кварплата - половина) , дома престарелых не открываются, одиноких стариков грабят, отбирают жильё.
Все течет, все меняется. Отношение общества к старшему поколению ухудшилось. Это проявляется отсутствием любви, уважения, почитания, чувства долга и нетерпимостью. Это является в свою очередь результатом воспитания детей в духе гедонизма под лозунгом "бери от жизни все". Естественно, что таких детей и молодежь ругают на каждом углу и кричат о деградации. И к детям стали относиться как-то совсем небрежно, что родители, что окружающие.
А по-моему внутри общества отношения к детям. старикам осталось тем же - родители любят своих детей, дети своих родителей. Предвижу возражения, но плохих родителей и невнимательных детей можно отыскать в любые времена. А вот отношение сейчас власти, чиновников, правительства к нуждам тех же стариков - безобразное.

Похожие вопросы