Общество

Лет 15-20 назад не было книг но мы находили информацию, ходили в библиотеки, учились сами, брали материал у знакомых

Сейчас в инете есть все, любая информация, книги, качай и читай... Но почему молодежь не могут учиться сами чему-либо???
..ты сравнил..
до интернета это действительно была Информация, а не как сейчас 99% порнуха, помои и бред сумасшедших...
L8
Lakezz 888
Лучший ответ
15-20 лет назад книг было огромное количество и я их покупал по несколько штук в месяц и в библиотеки ходил.
первую инфу с инета мы с приятелем брали в 92 г, а уж с 97 пошло поехало, и никаких книг дома, кроме карт и технических справочников, есть штук 100 из прошлой жизни и только
Натали .....
15 лет назад уже было изобилие и книг всевозможных, и интернет был.

Да и в тынтернете есть дааалеко не всё необходимое. И сейчас информацию приходится искать в архивах, по знакомым и в библиотеках.
Потому, что интернет заменяет часть мозга. Мозг знает куда нажать, чтоб найти ту или иную инфу!
Если найденная инфа фуфло или фейк, то вам сделают неправильно хирургическую операцию по ролику из интернета, неправильно построят дом, неправильно отремонтируют автомобиль и т. д.!!!;)

Смысл обучения, это физическое формирование нейронных связей в мозге! Они формируются когда чел ставит задачу, находит инфу, работает с ней решая учебные задачи! В дальнейшем обладая богатым наборов нейронных связей чел легко сообразит что и как делать в той или иной ситуации, в жизни, на производстве и проч!
Все годы учебы и все нейронные связи легко заменить на гугл или инет! Вот только хорошо это, или не очень и для кого, большой вопрос!? К тому же чтоб отделить фуфло в инете от зерен. ю тоже мозги нужны.
Потом ноют, что одни богатые, другие бедные, и проч!?!?
Смысла нет. У них всё есть.
Из миллиарда выбрать сложней, чем из единственного. Позоже, что ваша учёба вам не особо помогла, если я в 12 лет это понимаю, а ты нет. История показывает, что следущее поколение всегда лучше предыдущего.
Ксюша Малевская А предыдущему поколению всегда кажется, что последующее-хуже. Вот и вся история. Сколько людей, столько мнений. А не голословное утверждение про историю, которая тебе что-то там показала.
Надежда Запорожан Про возраст подумал, что вы привираете. Но судя по вопросам это правда. Мы раньше о таком знать не хотели в этом возрасте.