Общество

В СССР пробовали догнать и перегнать Америку, не смогли После распада СССР по оддельности тоже не могут В чем причина?

Aнвар Мурад
экономика СССР развивалась по экстенсивному пути развития, да и сейчас до капитализма далеко, тем более с США не было войны, которая не самым лучшим образом скалась на экономике почти все постсовецких стран. Хотя, если бы теперешним государствам совецкий интузиазм и заинтересованность-может быть что-нибудь и получилось, ведь многие страны еще не отошли от кризиса 90х,, как наступил теперешний экономический
Оля Яговцева
Лучший ответ
С такими грамотными, как Вы, разве возможно?
Анна Белик
Aнвар Мурад Тогда почему не могут, с такими грамотными как Вы?
Ученые и профессионалы своего дела уже давно там и поднимают её а не нас.
Виталий Сильев
В чем причина чего? В том, что СССР не смог перегнать США или в том, что этого не смогут сделать республики бывшего СССР?
Jonigud Drive
....а может не надо ни кого догонять или перегонять ...просто надо жить своей жизнью
Раиса Заец
a prichina vtom,--chto s Amerikoi uzhe nikto,davno naperegonki neigraet,a ona vse eshe etogo neponyala,i sorevnuetsya poprivYchke,s vozduhom.
[..utalipov_ Ilyas..]
Надо работать нашему правительству, тогда и догонять не придётся.
Насчет догнать и перегнать-это волюнтаризм Хрущева. Причем доведенный до абсурда. После него была поставлена цель: повысить жизненный уровень советских людей, их материальный достаток. Эталоном Были США. Вот и стремились достич жизненного уровня США. И надо сказать не без успехов.
по большому счету в сё дело в ситеме и мотивации, так вот мотивация у рабов либо совсем отсутствует либо мала. подняв уровень мотивации ну подняв уровень жизни населения начнет расти этого населения и культура, что неизменно потянет за собой и права человека, это раб то права человека захочет.. так вот этого небудет уровень жизни это краеугольная опора любой тоталитарной страны, чем более нищ народ тем он более зависим от государства.. страны которые это нарушили больше не тоталитарны вон румыния вот польша вон украина и вот куба при четырех урожаях в год и нашей помощи в проголодь живут в северной корее тоже самое, мы и китай тоже да много еще стран таких которым эта причина не точто догнать и перегнать мешает эти страны просто деградируют.
Мне кажется все из за того что все ресурсы покупются и продаются в доларах! а поставьте на его место другую валюту и у америки начнетса такой кризис что она фиг с ним когда справится.