Общество
А у Вас не бывало, что время как бы остановилось, или замедлилось?
Интересно, по какой причине это происходит? Или вообще пропало ощущение времени...
Периодически случаеться - бывает, что "ускорение", а бывает наоборот - "замедление". Самое логичное объяснение - рассогласование работы сознания и ПОДсознания - когда мысли человека перестают адаптироваться к изменениям внешней обстановки. Как правило под воздействием стрессов или наоборот сильных положительных эмоций, а так же - как результат длительной и напряженной умственной работы.
Сам неодноркатно сталкивался с подобным - и почти (!?) каждый раз - такие случаи были связаны именно со стрессами, либо продолжительными умственными нагрузками ( защита диплома, тех проекты на работе и т. п.) .
Однако очень редко были и такие случаи, которые рассогласованием сознания и подсознания не объяснишь. Видимо есть какие то феномены времени-пространства, которые только подсознанием человека и улавливаються, а вот на уровне "явного" наблюдения - их уже не заметишь.
Было. Однажды день потерял. Как и не было его.
Адиль Дуйсенбек
Наверное, что-нибудь случилось.
Да.... особенно... на работе...)))) ) Когда, вынужденно... её(работы) нет...)))))
В фундаментальных Законах физики не проводят никаких разграничений, например: между прошлым и будущем. Отсюда и сам вопрос: почему мы помним прошлое, и при этом не имеем такого же рода доступа к будущему? С точки зрения Закона физики – это загадка. Почему мы считаем своими действиями в настоящем, мы можем влиять на наше будущее, но, не на прошлое? Это означает, что у нас есть другой доступ к прошлому и будущему, что у нас есть другой вид контроля к будущему настоящими действиями, в отличии от прошлого.
Существует большая загадка, которая называется Загадка направления Времени, которое, как бы и есть и в то же мгновение Время остутствует.
Армен Григоряан
Возможно ,но не обязательно .Вариантов масса .Пример - тараканы.
Адиль Дуйсенбек
Пишут , что течение времени меняется из-за эмоционального сосотояния человека.
Да было. Наблюдал старт ракеты ПВО "Земля - Воздух". Длительность старта 0,6 сек. Видел и слышал все включения и срабатывания механизмов, как в очень замедленном фильме.
Сейчас не бывает, время летит. А вот когда мы с сыном пришли из роддома домой, время текло очень-очень медленно, я считала дни, и думала: неужели эта кроха когда-нибудь вырастет.
Обостренное восприятие в экстремальной ситуации. Все нервы мобилизованы на выживание,
на поиск единственно правильного решения. Случалось.
Такое состояние, по-моему, испытывает каждый. В зависимомости от ситуации...
Когда, что-то или кого-то ждёшь--время замедляется. Пропадает ощущение времени, когда ты в объятиях любимого.
Хоть и прошло уже 25 лет, но помню - в армии ждёшь, ждёшь дембеля (это по максимуму, а по минимуму - хотя бы отбоя) , а время ну никак не желает двигаться.. . Причины современной науке неизвестны :-(((
Время тянется, когда стоишь в очереди. Чем больше очередь, тем медленнее течет время.
думаю, когда жизнь не насыщенна - событиями, эмоциями - такое может произойти..
нахожусь в данный период в таком состоянии, время остановилось - потому что жду...
для меня время замедляет свой бег, когда жизнь очень плотно и напряжённо насыщена событиями.
Так было с юности, особенно в студенческие годы во время сессии.
А если жизнь неспешная, часы бегут незаметно, в отпускное время к примеру....
оно у меня сжимается и ускоряется ( особенно на "ответах")
Со многими такое бывает, но не все подобное запоминают.
Такие состояния связаны с особым состоянием психики.
Время замедляется в экстремальной обстановке.
Например, когда человеку грозит смертельная опасность.
У меня был случай: Еду на встречу с людьми, понимаю, что опаздываю, причём прилично, нервничаю. Перестаю смотреть на часы, добираюсь до места, не скажу, что быстро. Что Вы думаете? Смотрю на часы и.... Я приехала минута в минуту, время как будто растянулось или остановилось.
В основном на парах...
было в роддоме когда сына родила. сама не понимаю почему... например засыпала, открываю глаза - выспалась!!!! думаю сколькож время спала???? не поверите - 5 минут!!!! а как несколько часов проспала. и день тянулся просто бесконечно!
Нет.
Ну как это остановилось? Оно только-только стало разгоняться!!!
Так бывает .Происходящие процессы затормаживаются .Можно наблюдать их на разных этапах .О причине, вероятно, догадывался автор теории относительности .
Всегде, когда двери в туалет закрыты, а очень туда надо !
любовь накрыла. и до сих пор мы в том времени. много-много лет.
Когда ногу сломал Время падения как-то странно растянулось, как в замедленной съемке, видишь как земля приближается, понимаешь все, но то-то предпринять не упеваешь, потому что сам двигаешься в замедленном темпе Вообщем очень странное ощущение, описать трудно
Такое бывает от того, что человек как бы устает от рутинности ежедневных забот
Конечно... Было и не раз....
часто очень.. замедляется во время падения или какогото удара.. или когда чем-то интересным займешься то время пролетает очень быстро)
Когда был маленьким день был очень длинным, а сейчас с каждым годом он пролетает все быстрее и быстрее.
А на самом деле, к сожалению, время не стоит а летит на всех крылях и не только любви
Бывало...))))
Бывало, особенно когда занят не тем делом, которое нравится
сегодня было такое, что я как Нео в Матрице шевелился ))))) Но это не потому что я такой быстрый, а потому что все какими-то контужеными кажутся! И, реально, они походу даже не успевали замечать и думать о моих перепещениях и действиях! понедельник, что тут скажешь...
нет. мне его катастрофически не хватает.
наоборот, не успеешь оглянуться-опять понедельник))))))))))))
Когда медитируешь или выходишь в астрал такое бывает, все замедляется, и ты в другом измерений.... и там лучше....
Время - это удивительная штука - его так много когда ЖДЁШЬ и так мало, когда опаздываешь!!!
бывало, особенно на работе, как с утра в понедельник затянется так до пятницы и тянется
Очень часто...
Течение времени зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь )
бывало, когда ждешь целый день чего-то и вот -вот осталось всего несколько минут, и эти минут не бегут, не идут, а ползут, порой даже кажется что время стоит на месте
Было очень много раз.. . когда ждешь чего-то или кого-то.. . время замедляется, а когда сидишь за компьютером не успеешь оглянуться и уже ночь.... парадокс прям какой-то....
Да когда любимый человек держал меня за руку, до своего улета в Америку!!!! Я была готова на все что бы остановилось время или замедлились минуты!!!!

Да иногда так хочется побыстрее домой (((а рабочий день все не заканчивается...
нет не бывало такого
У меня было такое, что время пи***ец как быстро летит или же наоборот, хрен ускоришь XDD
Да во сне
бывает когда ождаешь чего-то с нетерпением.
Да во время секса
время притормаживается когда ждешь