Общество

Во время блокады Ленинграда, БЫВАЛО, ели людей (в том числе и детей) -коммунистическая мораль действует лишь по ситуации?

Elbek Kuzibaev
Коммунистической морали (при всём её паскудстве) было чуть за 20, а примерчики она уже подавала вполне людоедские.
Василий Ивочкин
Лучший ответ
Голодное брюхо к учению Ленина глухо.
Настя Посту
А может вы не будете марать говном БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА? Вас там не было. Ещё не известно как бы вы себя там повели. Не вам и не нам судить тех людей....
Были отдельные случаи и за это расстреливали, что совершенно правильно.

Кстати, во времена великой депрессии в США тоже были случаи людоедства, это видимо капиталистическая мораль?
Любая мораль действует лишь в нормальных условиях
Вот поживи в полном голоде, потом про мораль спрашивать будешь
Чего-то я не догоняю - причём здесь коммунистическая мораль, когда деяния такие по общечеловеческой морали недопустимы, но... мало ли чего недопустимо, вон в церкви педерастов чемоданы полные - это куда отнести?
Shamil Karabaev
А причём здесь коммунистическая мораль если речь шла о физическом выживании людей
Дарья Журбина
а некоторые священники дрочат на образ Марии по ночам... мусульмане ишаков ебут...
Чтобы оценить- надо там оказаться.
Моя пробабушка пережила балкаду, и ничего. . ни ела ни кого и ее не сьели..
Надежда С
http://hedrook.vho.org/volot/index.htm#06
h ttp://hedrook.vho.org/volot/index.htm#06
дело не в морали, а в желании жить.
идиот
Liinad Firehart
Людоедство не есть идеологическая категория, коммунистическая мораль здесь ни при чем. Не надо провокаций.
Да любая мораль ( даже христианская) на самом деле действует по ситуации и очень сильно зависит от личностных качеств ее носителя.