Общество

66-летие снятия блокады Ленинграда 27 января. А "тандем" вообще высказывался по этому поводу или как?

Нигде нет сообщений - только высказывания 27 января по Холокосту из их уст:

http://www.rg.ru/2010/01/27/lazar.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=338157&tid=76953

Цитаты отсюда:

" По словам Путина, еврейские организации всегда выступают союзниками российских властей в деле сохранения реальных фактов о трагических событиях прошлого и борьбе с пересмотром истории. "По этому вопросу мы с вами абсолютно согласны. Хочу вас за это поблагодарить", - сказал премьер. "

" Поколения, не видевшие ужасов войны - должны знать о них. И всем нам необходимо понимать, какую непомерную цену заплатило человечество за попустительство ксенофобии и шовинизму. Помнить, что шесть миллионов людей были лишены жизни из-за своей национальности, только за то, что были евреями. По плану фашистов, их судьбу должна была повторить, по меньшей мере, одна треть населения оккупированных территорий". "

Ясно. Однако не ясно другое:

не умаляя, так сказать, одно, хочется спросить по поводу другого: а что же также эмоционально Президент (да и Премьер бы мог) не написал в послании, не высказались, что миллионы русских были уничтожены под соответствующими античеловечными гитлеровскими лозунгами в Ленинграде, что именно с задачей уничтожения русского народа, славян, Гитлер напал нас.. .Ведь было бы логично сказать из их уст в этот памятный День 66-летия снятия блокады Ленинграда и об этом.. .

Или это менее значимое событие, страдания блокадников менее значимые, не достойное первых уст, по их мнению? Вывод какой напрашивается?

Ведь логично, люди ХОТЕЛИ бы услышать из первых уст Президента и Премьера слова по поводу снятия блокады Ленинграда – это разве было бы менее весомым доказательством для “поколений, не видевшие ужасов войны”, что они “должны знать о них”, о чём говорит Президент в цитате выше?

Однако, относительно высказываний Медведева и Путина по поводу 66-летия снятия блокады Ленинграда и Яндекс, и Вести - ВСЕ СМИ БЕЗМОЛВСТВУЮТ.

СМИ только САМО событие освещают (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=vesti.uz/c/lenta.php?news=21313 http://www.vesti.ru/doc.html?id=338153 ) и освещают также их высказывания по поводу Холокоста (ссылки выше уже привёл) - а по поводу снятия блокады где их высказывания? Разница, согласитесь, есть – освещать событие и освещать событие + высказывания на него первых лиц государства? Или они сами по себе – народ сам по себе?

Вы видели хотя бы ГДЕ-НИБУДЬ цитаты со ссылкой на них? Если видели - напишите, пожалуйста, эти ссылки.. .

Иначе вызывает удивление отсутствие их комментариев и высказываний… сочувствий народу по этому поводу, в конце концов…

Что-то не понятно всё это...

ОБА упорно молчат. Почему так однобоко?

У кого из вас есть ссылки на их высказывания относительно 66-летия снятия блокады Ленинграда …. НЕ МОГУ НАЙТИ УПОРНО. Может, их просто нет?

Что говорить, на сайте Кремля – за весь день 27 января ничего нет про блокаду – куда уж дальше ходить?

Или нас тихонько так, тихой сапой, просят забыть свою историю?
Да, интересно. Сколько просмотрела новостей, ни на одном канале не было их выступлений по поводу прорыва Блокады и мужества ленинградцев. Случайность? Или Холост затмил все другие подобные даты, где погибло много мирных граждан. Более того, если 27 еще что-то было в новостях, и то немного о Блокаде, то 28 января все только о Холокосте, вроде как в ленинграде погибли не такие же люди.
Дарья Федорова
Лучший ответ
Нурик Борбуев Вот в том-то и дело, Ирина, конечно! Этот вопрос, вообще, по справедливости ВСЕ мы (народ) должны им задать...
...зомбируют холокостом, как будто это главная беда всего мира и России в том числе, а добъются обратной реакции.. .
И это уже стало правилом, что все главные новости для России из Израиля и об Израиле...
Yuriy Krasnonosov
Это просто Превед какой то!
Нафига. Он с равинами встречался, это поважнее
Это происходит потому, что в Европе всё определено и кто виноват и с цифрами жертв, о чём они не стесняются говорить!
В России всё расплывчато; мы агрессорами не были, Сталин хороший вождь с германскими агрессорами в дружбе, или союзниках не состоял! Странно получается, что 21 июня немцы были друзьями и партнёрами, а через день вдруг резко стали фашистами, как-будто в Польше, Франции и других евр. странах они не убивали мирных жителей!
Ещё в середине августа 41 года никто и допустить не мог, что случится блокада Ленинграда! Потом. мы же собирались воевать исключительно на чужой территории.. .
Все эти катастрофические последствия - это плоды преступной, как внутренней, так и внешней политики Сталина и пока у нас на высшем уровне не признают, что он был исключительно диктатором и преступником, то ничего хорошего нас не ждёт и в будущем!
это проявление еврейского характера вылезти вперед, освобождение советской армией заключенных освенцима никак не связано с холокостом, а для нас главным событием останется освобождение Ленинграда
Tigra123 Ааа
А потому что уровень такой.. .
Как ни ругали Брежнева и "днепропетровцев", уровень развития "элиты" из Днепропетровска был выше (взять ттго же чекиста, написавшим сценарии - не выдуманные как В августе 1944 - а реальные - под псевдонимом Днепров - Фронт за линией флангов) , те хоть вспоминали даты Великой войны
А питерцы любят ли совй город? Имею в виду "элиту" Взять хотя бы стройку Газпрома (за наши деньги от повышения тарифов)
Tigra123 Ааа что же вам может быть известно о мнении жителей города , из ответа я понял , что вы не из Питера , в строительстве главную роль играют деньги , на остальное внимания не обращают