Общество

Сегодня 67-а годовщина снятия блокады Ленинграда. Почему мы?

Объясните, почему именно русскому народу пришлось перенести тяжелейшие испытания во Второй мировой войне? Почему мы, а не США, не запад. Подобной блокады ,как Ленинград,е еще не знала мировая история. Почему мы?
Странные вопросы вы задаете. Немцы что, больные были, чтобы переться куда-то за океан? Россия-то ближе. А западная Европа тоже была оккупирована. Америкосы и бесноватый адик столкнули два братских народа и потирали ручонки. Если интересно узнать, как зачастую все было в реальности, советую посмотреть "Напола" ("Академия смерти") и "Сталинград". только до конца смотреть
Сергей Мизгирев
Лучший ответ
Такого города не существует. И нехрен новой клоаке это себе присваивать.
Лиана В
Да, отец моей жены погиб при прорыве блокады. Похоронен на берегу Невы в братской могиле. на Марьинском кладбище. Мы благодарны, что за могилой следят и возлагают цветы. Обидно только, на возложение не пригласят детей погибших. А ведь они за Ленинградцев отдали самое дорогое, свою жизнь, пожертвовали и судьбой своей многодетной семьи.
Елена *********
.ни кому не довелось -потому что освобождали с большими силами.. а ЛЕНИНГРАДЦЫ ..-ДЕРЖАЛИ ОБОРОНУ ..-БОРОЛИСЬ !!!-на их участь досталась ПОБЕДА ...-27/01 1944 ..-остатками ВОЙСК. .
900 ДНЕЙ ..-ЭТО СЛАВА !!!
....КАКИМ СЛОВОМ МОЖНО НАЗВАТЬ " ОХОТНИКОВ " - за боевыми НАГРАДАМИ.. - убивающих - ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВОЙНЫ ...
Andrey Eremeenko
Че, в школу не ходил? Искренне полагаешь, тут тебе реферат напишут?
Ната Ша
А человек сказал - я русский,
И Бог заплакал вместе с ним...
Eliza Bayishova
потому что Гитлер ненавидел все народы, которые жили в Европе, а русских, французов и британцев ненавидел больше всех (в первую очередь за то что Германии пришлось подписать Версальский договор в конце первой мировой войны)
Честь и хвала жителям города на Неве за все пережитое! смотрел вчера передачу Набутова чуть не плакал!
А русским всегда достается всё самое плохое.
Alexey_Bogachev
Россия со времени своего образования несет столь тяжкий крест и это происходит во многом из-за неумного руководства государством.
Данил Ананьев
А мы особая нация. У нас ВСЯ история особенная. "Руководители" такие были.
Мы созданы для мира в назидание
Так Запад и США подталкивали к войне между нацистами и коммунистами... И у нас и в Германии были в то время тоталитарные режимы... Но нас капиталисты ненавидели больше...
Странный вообще-то вопрос. Ну, для человека, который мало-мальски изучал историю...
Страна богатая нефть, газ, золото, алмазы!!!
Ну я думаю тут немного географический фактор... по тому что мы соседи...