Общество

А правда ли, что когда была блокада Ленинграда во время ВОВ, люди человечину ели, голод же не тётка?

Отдельные личности умудрялись. После снятия блокады они были наказаны.
Вероника Лапунова
Лучший ответ
Рома С. Большинство - до снятия.
Правда. Как и то, что кто то собой чужих детей кормил...
Всё было - одни умирали на улицах от голода, другие ели человечину, а третьим возили самолётами обеды из московских ресторанов... Хотя ещё до зимы была возможность доставить по Ладоге в Ленинград достаточно продовольствия, что люди бы не голодали. Просто этим УМЫШЛЕННО никто не хотел заниматься...
Тамара Яцыно
Такие случаи официально признаны. От голода некоторые теряли разум. Не дай Бог никому побывать в подобных условиях.
Были отморозки. И в голод 1921-го, и в голод 1929-33го такое было.
Рома С.
если по Ладожскому Озеру везли продукты - почему обратно не везли детей?

сбились в кучу, чуть теплого ...это преступление сталинского режима - всю танковую отрасль вывезли .
Комбат . Везли. И очень многие оставались в Ладоге. А потом в Музее Блокады лежат игрушки, которые всплывали летом и их выносило на берег.
Рома С. Везли, и по всему Союзу в детдомах были дети-блокадники.
Человечину ели и даже ее продавали без всякой блокады и голода даже сейчас - пошерстите новости.
Эдуард Попов
были случаи. когда люди своих мёртвых детей меняли с другими на их мёртвых детей и расходились... А до блокады, где то в 1530-40 не помню точно, когда турки обложили Мальту то через месяц все припасы закончились и рыцари мальтийского ордена, вечернюю молитву заканчивали фразой *и если я паду завтра от рук врага или по случаю болезни, пусть тело моё послужит пищею, братьям моим*...Вот так они и выждали осаду несколько сотен рыцарей против 60000 армии.
А. Македонский когда умер его везли из Персии в гробе с мёдом
Рома С. Ну, Вавилон, не Персия, всё-таки
да, правда
Аляля ...