Общество

18 января - День Прорыва блокады Ленинграда. Вы мечтаете посетить посвящённую этому событию музей-диораму "Прорыв"?

К 75-летию Прорыва блокады Ленинграда президент России В. В. Путин открыл этот музей-диораму в городе Кировск Ленинградской области, где и находился Невский пятачок. Один из отзывов от тех кто там побывал:
Музей-диорама Прорыв блокады... я была в шоке..
Посетили семьёй музей-диораму Прорыв блокады, новое здание. Выставка очень интересная, до дрожи.. мы с мужем были поражены выставкой.. детям тоже интересно было, но они естественно экскурсовода не слушали.. но и им было интересно.
Вот если честно, даже не передать ощущения... слёзы при выходе с экспозиции, это самое малое, что может произойти с вами там.... просто погрузитесь в то, что там представлено... страшно.. но это история, и её надо знать!

demetra792
Санкт-Петербург, Россия
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g4978623-d6502119-r588748867-Break_of_the_Siege_of_Leningrad_Museum_Diopama-Kirovsk_Leningrad_Oblast_Northwe.html#
Мария Бездетко
Я много знаю о блокаде Ленинграда, моя бабушка, которая ее пережила, много мне в детстве рассказывала. Тогда я поняла, что самое страшное в жизни - это война и голод. Судя по некоторым ответам, некоторые не понимают.
Александр Вершинин
Лучший ответ
Владислав Боровик война если и будет то максимум 16 недель, потом ядерное пожарище не успеют люди помучатся как в ВОВ
У нас жили в деревне наши Родственники из Ленинграда, во время блокады!
красивые фоты спасибо большое
Денис Бирючков
Вот теперь точно мечтаю...
Видела диарамы в Севастополе и Волгограде. Эмоции очень даже.. очень
Вадим Пустотин
Да конечно обязательно съезжу....
Abat Abat
от метро *уд Дыбенко* на 565 автобусе. в Кировск
Там много утопленных танков вытащили, и поставили на постаменты--интересно посмотреть
С 1 кв. метра земли, там вытащили по несколько килограмм железа--Невский пятачок
Я поеду смотреть реконструкцию прорыва "в полосе прорыва"
По сути дела ваш вопрос - реклама музея. Мне это не нравится.
Ольга Шемякина
Мария Бездетко Отговорки, бот. По сути не все могут там побывать, и даже побывав рядом не всегда можно приобрести билеты. Я и то попал в музей только со второй попытки. Сегодня 18 января, День Прорыва вашей блокады - это реклама, тролль ?
нет, я бы там обрыдалась
Ленинград всегда вызывает у меня уважение. То, что перенесли, а, вернее, не перенесли, блокадники не возможно забыть.
Никакой блокады не было. Сырье для заводов поставляли, заводы работали, продукцию вывозили. Людям Сталинграда блокаду НКВД устроило.
Евгений Боков
Андрей Курнаев Ты полная идиотка с прогрессирующим маразом
Адилет Омаров А я и не задумывался.
Слишком далеко от меня.
Игорь Шугалей
Мария Бездетко Но зато представление теперь имеете.
видел севастопольскую диораму-впечатлила. будет возможность и эту посмотрю
Мария Бездетко В Севастополе и Сталинграде панорамы.
Очень интересно
Спасибо. У меня даже по фото впечатление серьезное. Буду в Питере - обязательно заеду. Этот штык - нож от карабина Маузера - Kr.98 - основного оружия Вермахта и СС - Ваффен у меня из Ленинрадской области. Ножны для него, правда, из смоленской....
Нет не пойду и не мечтаю, богатое воображение.
Виктор Классен
Это памятная дата для ленинградцев. Нам она без надобности.
Ксенька *****
Мария Бездетко Врёшь - это Памятная Дата для всех защитников самого Великого города Мира.
Мария Бездетко От вас и защитили !
про войну нужно забывать, зачем расчёсывать постоянно рану!?
Kristya Xarlamova
Семён (?) Надо помнить и надо показывать народам что это война и нацизм !! Пока существует память мы победители и мы имеем право, но стоит стереть память и уже мы не победители и уже это мы на всех напали и уже наши бывшие братья предали своих дедов и уже мы враги, а не те кто их же и уничтожал как нацию !! Нет надо напоминать тем кто когда то в годы войны и были союзниками вермахта
Я предпочитаю более веселые мероприятия. Про Ленинград, прорыв, другие военные действия можно читать причем из разных источников. Информация даже о современных событиях сильно искажается и преподносится с разных точек зрения, а уж тех лет и подавно. Нужно же знать как обстояли дела на самом деле, чтобы сделать выводы на будущее.
Eldar Umarov
Мария Бездетко Не позорься тут, дебил.
ну да. текущие проблемы он же решил уже. можно и музеи пооткрывать.... переименование аэропортов - тоже вещь нужная
Алекс А
Мария Бездетко Проблемы решить невозможно - вы, заморыши, новых столько же подкинете!
Вадим Пустотин Не можно, а нужно музеи открывать
Александр Вершинин Президент как раз и должен музеи открывать. А проблемы решать правительство должно, на то и поставлено. А, если правительство проблемы плохо решает, то его в отставку отправить надо требовать, а не ныть по любому поводу, что все не так.
76 лет прошло. Как быстро время летит. Такое нельзя забывать.
Нет такой у меня мечты...
Лучше бы мемориальный комплекс сделали.
Asylbek E L U B A I
Хотела бы
Momen Ali
Далековато от меня. Молодцы.))
В планах у меня такого нет.
Моим мечтам не суждено сбыться по финансовым соображениям.
Александр ***
Еще одна достопримечательность в Питере, это хорошо.
мы её и так знаем, незачем туда ходить, не живу воспоминаниями
Паша Назин
Мария Бездетко Детям показать, чтобы они не выросли такими как ты - Иванами родства не помнящими, то есть, украми.
Вадим Пустотин А ты помнить блокаду и не можешь
Конечно-историю не только знать как говорят лучше один увидеть чем сто раз услышать. Украина у нас забывает что памятники это история, будь хорошая или плохая, но история страны.
Адилет Омаров Не думаю, что если бы в рашке стоял бы памятник Гителру, то он продержался бы хотя бы меся.
Нет, не мечтаю. Даже и в мыслях такого никогда и не было...
Не очень люблю музеи. Итак уже много раз был в своем музее, где были экспонаты ВОВ.
Юрий Трухин
мечтаю.. как то пафосно..