Общество

Вы часто пропускали лекции в высшем учебном заведении и всегда ли вы конспектировали лекции ?:)

Приходилось посещать все занятия: мама в ВУЗе работала деканом и ей могли сообщить... пропускала несколько раз по причине посещения лекций любимого профессора в академии МВД.... конспектировала всегда, т. к. у меня сильная зрительная память, лучше помню, когда пишу.... к тому же использовала знание стенографии, которую освоила с подружкой на спор.... расшифровка записей также помогала запомнить материал... кстати, это уменьшало время на подготовку к экзаменам. Жизнь доказала, что время, проведенное в учебном заведении, общение с умными и продвинутыми преподавателями-учеными способствует разнообразному развитию человека... еще и общественная работа в студСовете, спортивные соревнования, исследовательская работы, изучение источников в библиотеках
Алексей Новомиров
Лучший ответ
Пропускал нечасто, конспектировал не всегда - как и все..; -))
Повезло, на заочном учился, сам себе читал лекции, а от себя не сбежишь.
Ольга Дедикова
Вообще сейчас, незнаю за что Диплом--дали.
Валера Фролов
Попробывал я в академии пропустить хоть одну лекцию !
У меня было свободное посещение, потому что я там же работала концертмейстером. .
А лекции читали вслух -в кружок по очереди перед сдачей
Andrei Braicov
Всегда собирали полный комплект перед экзаменом...
Нечасто, но было. Я ещё и семинары пропускал! Лекции конспектировал всегда. Меня это жутко добивало, так как считал это абсолютно глупой затеей. Я никогда не запоминал что я пишу на лекциях, так как никогда не мог делать два дела одновременно: я либо пишу, либо вникаю в суть написанного.. . Перед началом учебного года выдавали кучу учебников и методичек. Но не один уважающий себя препод не уважал данные учебные пособия, а потому заставлял студентов учить его предмет исключительно через призму его лекций. Что ему мешало издать методичку под своим именем и раздать её студентам - для меня до сих пор загадка.. . История КПСС с Марксистско-Ленинской философией чего-то вспомнились.. . )))
На первом пропускала, а потом ребенка родила и наоборот-хоть какое-то разнообразие в жизни-это в универ пойти)))) и ни одной не пропустила и конспекты вела, что многие с группы (а у нас были одни молодые люди и 2 девушки всего) просили списать). Правильная такая была, жуть
Tat!a Ninidze
пропускал, конспектировал редко. С первого курса чуть не исключили.
Аleсьka Бelova...=)
1. Почти никогда
2. Всегда
А что есть такие, которые не пропускали и конспектировали все-все?)) )
Елена Ленина
Лариса Синельник Да ,есть ,я конспектировала все лекции и пропустила только пару лекций по работе ;).
старалась не пропускать, но некоторые были такие нудные... иногда могла до конца пары выйти, но за 5 лет со мной такое было раза 3,не больше... а конспектировала по возможности всегда. один раз не смогла одну лекцию переписать-мне этот билет и попался, еле на 4 наговорила. с тех пор-ни-ни!
Алла Газарян
Я училась давно, группы на факультете ин. языков маленькие, никак не пропустишь занятия, сразу заметят. А лекции читали на ин. языке. Как тут не конспектировать?
Shuhrat Nabiev
Уверен- абсолютно Вас это не интересует.
Elena Kozlova
Лариса Синельник Если я задаю вопрос ,следовательно ,меня именно он и интересует :). Никогда не пытайтесь додумать за меня что-либо,у вас ничего не выйдет :).
бывало, что с лекторами знакомилась в сессию.
а что надо конспектировать лекции????
зависит от предмета.. . а на некоторых совсем не появлялась... а лекци писала.. . ну зависило от темы разговора)
очень даже часто! Иногда конспектировала, когда было не лень! А так существует ксерокс)))