Общество

Какое место в американских и английских учебниках для высших учебных заведений по истории Первой Мировой войны отводится

Российской Империи и Франции?
Россия эту войну проиграла. Предав союзников, заключив сепаратный мир. Так что, без разницы. Абсолютно.
Елена Студеникина
Лучший ответ
Lelush Vanhelvin не предала а вынуждена была вйти из за октябрьского переворота который органзиовали наши союзнички по антанте
.... ,,, Бред, Брестский мир вывел страну из глубоко военно-политического кризиса
Думается минимальное
Даже знать этого не хочу, там столько вранья в их учебниках, что даже страшно становится!
Cергей Сивоконь подскажите мне какой учебник американский по истории вы лично прочли- ссылку будьте любезны и где они наврали тоже
Франция - победитель, а её главный союзник Россия - проигравший.
Ляйлим У
Рустам Гайфуллин Подлинная правда. Хотя и горькая.
.... ,,, Антанта победитель, А четвертной союз распался
соответствующее роли государства в этой войне, если они учат историков то историки знают не половину правды а всю правду, а учитывая что сша там вообще никаким боком не принимало участие то желания выделять их роль и умалчивать о чужой роли у них не возникает
Рустам Гайфуллин По сути верно, но напоминает бред.
I МВ - это Империалистическая, чуждая всем трудящимся
Вас это удивит, но смотрела серию американских док фильмов о Второй мировой войне на канале Нэшнл Географик. Это была интересная серия Много полезного в ней узнала и многое правдиво отображено и про ВОВ Не было никакого особенно искажения Правдиво показан героизм народа .Роль Жукова в победе Они отдают ему должное как великому полководцу Больше лжи и охаивания среди продажных, таких как создатели низкопробного фильма "Смерть Сталина" Но он только у наших либералов пользуется успехом Умные люди там этого не признают
N=
Nurik =))
.... ,,, интересно
Первое.
Там о таком и не слышали ...в Их истории США всех осчастливили и спасли...
Жузим Аяганова
Знают, что была.
Не читала, но осуждаю...
:Э)
Сергей Е
Рустам Гайфуллин Очень здраво мыслите.
этим гавном детей там не подчуют, там детей учат капитализму и устроением рая на земле, а рос. империей занимаются учёные на спец кафедрах в университетах.
Ключевую как союзник Англии
Тут в шуточной форме показано
https://youtu.be/jTK3kO0MopM
Раздел экономика: Как заработать на войне и развалить страну конкурента
История – самая проституируемая из дисциплин.

Две Кореи, - и две истории…

КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих)… (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом).

Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – от «А до Я» лживой. Как??
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
ВеликАгА Ким Ир сена, Ли Сы манна, КПСС и КПК…

ООН:
Сталин вёл политику на расширение влияния марксистских госв, например признание КНР.
по приказу Сталина - совДелегация СССР бойкотировала (НЕ посещала) заседания СовБеза ООН.
Именно по причине отсутствия совДелегации - СовБез ООН принял Решение о признании КНДР госвом-агрессором, создании Коалиционных Войск и защите интересов Р. Корея силой оружия...

Корейская война - дорого обошлась ВСЕМ марксистским госвам...
- Мир стоял на грани ЯВойны (ГлавКом КВойск ООН требовал применить ЯО...)
- была объявлена блокада (разрыв торгОтношений) всех марксистских госв (исключая Югославию).
- США начало забрасывать в СССР, КНР агентов...
- новый виток гонки вооружений...
- Тайвань и РКорея получили помощь по Плану Маршала (как жертвы агрессий).

За товарисчем С. - много косяков:
- уничтожение двух КомИнтернов - 3-го КИ (созданного ВИЛ) и 4-го (Троцким)...
- провал подготовки отражения нападения в 41-ом...

ПОЦреоты плохо знают историю СССР...

- похищение, казнь Прва Монголии...
- нападения, аннексии части территорий Финляндии, Польши, Румынии...
- оккупация госв Балтии.
- корейская война...

в 39-ом СССР был изгнан из Лиги Наций как госво-агрессор.

позже - "по просьбе Прва в изгнании" - убийство Президента Афганистана, нападение...

СССР пережил "горячую" войну с США в Корее... (или с ООН? – как правильно?)
но, дома - проиграл "холодную" гонку вооружений...

Автору, а Вы - задумывались

Зачем (против кого и почему) – Монголия нонче - содержит Армию?

Почему ВСЕ госва (члены Варшавского Договора, крых СССР - поил, кормил, вооружал аки КНДР) – вступили в НАТО? Даже Болгария…
Юрий Гирчев
Елена 🌸🌸🌸 где коммунисты - там голод и попрание прав человека
Гузель Никитина Теперь тоже самое про США
можно сравнить русскую и английскую статьи в википедии про это дело, еще лучще посмотреть статью в Британнике, правда она платная, но можно скачать какие-нибудь предыдушие версии.
Chikichev Victor
Maestro~ Sergei
Последние.
в школном ЕГЭ указано, что мы с Мексикой воевали.
а какое место в российских учебниках отводится гражданской войне в Америке?
Татьяна Игнатенко ну такое, такое. страницы на 4
Зачем им это? У них точечное предельно узкоспециализированное образование. Всё,что не входит в специальность остаётся за шорами. Они понятия не имеют где Россия, где Франция и что была такая война.
Стоит ли копья ломать? Истина недоказуема.
Никакого, Великая Война была между Антантой и Германией
A.v.shepelev
не знаю, но не меньше, чем в наших, думаю - меньше невозможно
Мади Ерканат
Когда я учился, то первая мировая была в 2 абзаца в главе про Октябрьскую революцию.
Там все на своих законных местах...
Павел Петров
Вот это вопрос. А Вам не все равно?
(_Я_) (_Кисулька_)
По методике воспитания, но не на первом месте это точно.
Вера Кирсанова
ваше оне там уж очень грамотны.
Не читал, я эти учебники.
Российской Империи явно последнее, предпоследнее - Бельгии, а потом Франция идет. Любой англосакс знает, что Первую мировую войну выиграли США с Британской империей.
Корнелия Левакова Да что они знают о Великой Войне?
.... ,,, Но Российская империя, однако, большие усилия в ней прилагала ради помощи своим союзникам? США не вступали ж, однако, в войну? они только в последний момент вступили?
НИ-ХУ-Я
в заднем проходе
Ебстественное
Какой вывод ты сделаешь из того что узнаешь здесь на Ответах. Вот у знал ты что это место двенадцатое (по мнению 20 человек). И ЧТО????
Игорь Чекмасов и все. пездуй отсюда, если что то не нравится. а не хочешь нах уй - так молчи
Франция
Корнелия Левакова Скорее - Антанта.