Общество
вчера изза мировозрения расстался с другом..у вас оно своё или всётаки большинства?
Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами — от них все болезни… Народы, которые в наше время на подъеме — Индия, Китай и так далее — ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. (с) Пелевин )
своё у меня, мне чужого не нужно. Издержки воспитания наверное. Зато ни с кем дружба не разрушится, я не беру чужое, никому не нужно моё.
Что же это за дружба такая, если ее можно легко порушить из-за расхождений во взглядах. Вообще бессмысленно и даже глупо спорить или что-то доказывать другому человеку, имеющему свои взгляды в области религии, политики, философии.. . У каждого своя картина мира, свои понятия о справедливости, чести, правде, добре и т. п. через которые он и воспринимает все события своей и чужой жизни, и просто надо с уважением относиться к ней.
Я думаю, очень и очень зря.. . Каждый из нас - это отдельный Мир, отдельная Галактика.. . У нас у каждого свои мысли, чувства, эмоций, свое восприятие мира.. . В последнее время я стараюсь просто соглашаться с чужими мнениями, но жить своим умом.
Не стоило, т. к. мировозрение изменяется с каждым годом, так у вас друзей не останется и не может оно быть как у большенства, оно индивидуально.
своё и многие меня не понимают