Общество

Только русские могут случайно встретиться, выпить, разбить лица в кровь и расстаться лучшими друзьями ?))

Любовь Зыбина
Интересно, что перед самым НГ, где-то 30 декабря, если не ошибаюсь, по каналу "Культура" показывали замечательный фильм про Галину Вишневскую (ГВ) , в котором она примерно об этом же и объясняла зрителю, примерно такие же ситуации про русских за границей. То, что Вы спрашиваете, как я понял из слов замечательного человека, по имени Галина Вишневская, из данного фильма является классикой и одновременно эксклюзивом только русского характера ( русского -- собирательный образ всех живущих или живших на территории СССР) . Ещё она замечательно рассказала про русского человека за границей, как он запросто-задушевно может обратиться к такому же, как он сам эмигранту, которого и видит-то если не в 1-й, а во 2-раз, и как русский, нечего не имеющий, нищий по сути, запросто отдаст другому, незнакомому последнее, что имеет -- снимет рубашку и отдаст. Но, как говорила ГВ : И, самое интересное, что этот же человек, если имеет уже не 1-у, а 10-ть рубашек, то выпросить у него вот эту одну-то всего рубашку уже не допросишься.
Сержан Нургендиров
Лучший ответ
Не только. Еще и татары могут.
Валерий Юнусов
вот-вот! и поэтому их называют Иванами!
Только узбеки так могут!!!
Радик Манапов
да, только русские так могут....
31 декабря. Мужик ставит табуретку и накидывает веревку на люстру.
Вдруг распахивается дверь и вваливается пьяный Дед Мороз. Плюхается на диван, смотрит на несчастного мужика и спрашивает:
- Чего это ты там делаешь?
- Да жизнь - кошмар, не могу я больше, надоело! Решил вот.. .
Дед Мороз:
- М-да.. . Ну, раз ты все равно на табуреточке, расскажи, что ли, стишок.
Ю*
Юлия *****
да любой народ такой... кроме диких каких нибудь совсем уж.. Сицилийцев.
нет
Ilqar Es
могут все, просто стериотипы про русских