Общество
Был у меня закадычный друг студенчества. После института наши пути разошлись. Недавно случайно встретились. Он теперь
Он теперь богатый человек, а я простой служащий. Пригласил меня на пиво в дорогой ресторан. Поболтали, вспомнили юность. Но разговор как-то был неестественным. Порой я замечал, что я раболепщу перед ним, как будто он мой начальник. А ведь раньше мы могли говорить на любые темы. Что это было, или я в душе ничтожество, или его испортили деньги. Вообщем старая дружба не воскресла
Помните рассказ "Толстый и тонкий"?
Если бы Вы не знали кем он стал, то возможно все было бы по-другому
Рамки, везде наложенны рамки стандартов, что если начальник нужно вести себя так, пусть хоть Вы с ним самые лучшие друзья
Такое ощущение, что это уже идет в генах
Нужно было встретиться у Вас дома, в тесной кухне за бутылкой водки, тогда бы дружба возродилась
Это естественно. Всегда инстинктивно уважаешь преуспевшего. Но дружба понятие для равных. И никогда ничего не просите, не знаешь ведь наперед сколько за это заплатить придется.
Знаю одно точно!! ! В дорогом ресторане - дружбы не воскресают....))))))
и у меня была подобная ситуация и похожие чувства, может такова человеческая натура?
Разошлись как в море корабли. И вы, и он, по всей видимости, считаете, что богатство мерило успеха. Вот это и стало водоразделом между вами. Что тут поделать? Такая жизнь.
если он был вашим хорошим другом, он должен вам помочь с работой более высокооплачиваемой.
Тимур Аскаров
Мне стыдно это делать, я об этом думал, просто не хочу унижаться
Вы просто пытались найти общую волну. Не получилось.
Живи заинтересовано и достойно и с самоуважением тогда будет всё хорошо. И тогда точно сможешь определить что с кем сталось
вот она... проверка дружбы....
Это нормально. Поменять местами ваши положении было б точно так. У каждого своя жизнь и никакое вы не ничтожество, а нормальный человек.
ни о чем не жалейте, так бывает) тем более, что в жизни все всегда можно изменить к лучшему.
просто вы стали разными людьми. у него свой круг комфорта, у вас свой. в этом нет ничего особенного. да и даже деньги тут не при чем. просто скорее всего он очень уверен в себе и привык общаться с такими же.
Все течет, все изменяется.. . Меняется жизнь, интересы, привязанности. И мы тоже меняемся. И наши друзья. Вы были с этим человеком друзьями в институте, а теперь круг общения изменился, это нормально. Поэтому не надо ни в чем себя винить, богатые ведь тоже плачут. У Вас есть что-то, чего нет у него...
Аналогичная история. Только мы еще и работаем в одном учреждении. Периодически завидую. Периодически раздражают рассуждения-" каждый сам кузнец своего счастья"...Стараюсь бороться с собой- потому что знаю- что человек хороший, всегда поможет в трудную минуту. И вообще- ТАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ.