Общество

Как думаете - много в России русских? Я серьезно? Вы можете с уверенностью сказать, что в вашей крови есть?

Ando Araqelyan
В России примерно 110 миллионов русаков, как я их (нас) называю.
То, что есть в крови каждого, мало влияет на национальную принадлежность любого народа, особенно большого.
Главное - самоидентификация, самоопределение человека +менталитет, язык и культура.
На втором месте, но тоже важном для определения нации, - национальность отца.
Так у Пушкина все по отцу были из русского боярского рода, и только по матушке один из прадедов – африканец! + он сам себя русским считал и думал по-русски, про язык и письменность я уж вообще молчу.
А некоторые либерасты любят покуражиться – он негр, эфиоп, кениец, идеал толерантности и евросоюза!
Да он бы им сразу воткнул за такие слова, учитывая, что был известен, как бескомпромиссный дуэлянт.
Кем был батяня, или воспитатель человека, ( если отец не известен) , тем и является человек, если опять же сам не захочет переметнуться.
У нас таких переметчиков называют -вырусь.

Ни один народ не является чистым по крови.
Может только где-то в недоступных тропических кущерях голые аборигены чисты по крови.
Или вам известны другие примеры, где чистота кипельнобелая есть у народа?
Про монголькое иго здесь уже ответили правильно – минимум влияния, почти нулевое.
Так показали данные днк-генеологии. Эти же данные показали примерно какие народы и племена образовали русских. Половина предков-мужиков были когда-то индоевропецами по языку (славяне, балты, сарматы-арии, германцы, италийцы) .
А остальная половина – от соседей разных (финнов, горцев карпато-балкано-альпийских, средиземноморских южан) , и от древнейших аборигенов Европы – грубых и брутальных охотников-кроманьонцев.
С 9 века начал образовываться русский народ из слияния нескольких племён, главными в политическом плане были русы, словене ильменские и поляне, и где-то в 15-16 веке уже созрел полностью.
Так и у других нынешних народов было, из разных племён все образовались.
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
Кстати ученые проводили исследования на эту тему .Оказалось что 300 лет ига вообще никак не сказалось на русском генофонде. татары на территории Руси не жили, русскими крепостными не владели. Поэтому смешение было минимальным. Монгольских генов у русских было обнаружено всего 0,3%, когда к примеру у казахов их 40%. У русских вообще не наблюдается эпикантус сращение верхнего и нижнего века, характерное для монголоидов. так что в этом направлении какого то влияния не было. Исследования показали что у русских примерно 50% индоевропейских генов, 15% балканских, 10% германских и 10% угрофинских. по 5% западноевропейских и семитских, ну и еще по мелочи. Все эти ассимиляции произошли еще до создания русской нации, на индоевропейском и славянском этапе развития. Так что на на настоящий момент русская нация довольно однородна, и ассимиляции в настоящем происходят не так часто, в основном в национальных республиках и округах.
Вадим Ивлев
Чем дальше от Урала, Сибири тем правильней разрез глаз. Скоро чуркобесы всё заселят и перетрахают
Галина Эпштейн
А было ли иго в действительности. и где материальные доказательства окупации россии монголо-татарами.
Михаил Шитов
Ando Araqelyan Подойдите к зеркалу и внимательно изучите свои скулы)) Европиодная раса не четко прослеживается. Посмотрите-посмотрите внимательно, Александр))
ну незнаю как там в 5 колене, но прапрадед прадед и дед русские жены русские мама папа русские муж мой русский . так что чужих кровей пока нет
А тебе не все ли равно? Что еще за расизм такой?
Andrey Dovzhenko
Ando Araqelyan Буду банальной))
Две вещи в жизни ненавижу - расизм и негров))
иго и окупация это не совсем одинаковые вещи, немцы за вторую мировую войну больше семя свое оставили, чем татары за 300 лет
Эмиль Ганиев Советы совсем неплохо ответили после в оккупационный период Германии советской армией.
Галина Эпштейн До Тамбова немцы не дошли.И французы.И поляки.Потому что хуйтамногу сломает.
Ты на что намекаешь, нерусская морда? :-))
Talgat Orazimbetov
Корни свои знаю. Итак считаем: итальянцы, евреи, хохлы, мордва, беглые холопы с Дона (не знаю национальности) , ну и русские. Так что и сам черт не разберет, какой я национальности. ой, немцев забыла. Ну я думаю, что и поляки отметились.
Анастасия Рога
Это не может с уверенностью сказать даже мама про свое чадо, порой! Думаю "чистых" русских не бывает в природе, я из казачьего края, а тут кого только не было!
Виталя Роут
Чистокровных наций уже давно на земле не существует
Конечно много!
Илья Котов
Ando Araqelyan Не смеши
Моя мама из северян-поморов, отец наполовину немец, наполовину швед, в семье просто культ русского языка, ибо у мамы Филфак МГУ. Часто задаюсь вопросом-кто же я по этносу? Моей будущей женой родители желали бы видеть только славянку.
Судя по цвету волос и разрезу глаз - татары точно есть ) у меня, по крайней мере.
Русские по все России, но они все такие разные. Все зависит от места где родился, и от предков. Ссыльные поляки в Сибири, декабристы, революция, война сделали свое дело.
конечно есть! а казакИ! они ведь не меняют породу!