Общество

Русские, украинцы, белорусы: один язык, один род, одна кровь.. . И как их поссорить, удалось ли?

Русские, украинцы, белорусы — суть один народ, ибо рождены из одного
русского корня, единокровные братья и братья по Вере. Наречия украинское
(малорусское) , белорусское и великорусское отличаются друг от друга меньше, чем
немецкие диалекты между собой. Потому и русским, и украинцам, и белорусам,
помня наше родство, надо уметь пренебрегать ухищрениями врагом русского
единства и русской силы, пытающихся нас разделять и ссорить. Формула нашего
национального разделения, универсально высказанная в завещании польского
русофоба Мерошевского, должна стучать в наши сердца, не давая забывать о том,
что русские, украинцы и белорусы есть один язык, один род и одна кровь. Вот что
Мерошевский завещал всем вековечным недругам народа русского: «Бросим огня и
бомбы за Днепр и Дон, в самое сердце Руси, возбудим ссоры в самом русском
народе, пусть он разрывает себя собственными ногтями. По мере того, как он
ослабляется, мы крепнем и растем».
Роман Хен
Твоя мысль здравая. Но, к сожалению, многие русские и украинские дебилы этого не понимают... А Поссорить очень легко. Нужно три презика (Обама-Путин-Порошенко) , доступ к управлению зомбоящиком, и всё.Нет больше дружбы между народами.
Master Chief Sierra-117
Лучший ответ
Достоевский сказал, почти 150 лет назад.

"...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, - коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. ...."
Mikhail Bobrov
Анна Тремко
Лена Потапова а без путина никак нельзя?
Кровь разная вообще-то. Группы крови в основной массе даже разные.
Юлия Сергеевна
Лена Потапова всего 4 группы крови.
В России украинцев живет больше чем в самой УКРАИНЕ. И у этих украинцев президент Путин!
Мария Рогова
Черная Сторона Волка Что вы будете делать, если Путин уйдет на заслуженный отдых? С каких пор у вас такое обожествление простого смертного?
Спроси у Путина. Он мастер ссорить народы.
Aziza. Kozhabergenova
Анна Тремко Долбоеб обаружен, забирайте! Павел Харченко
Ирина Шмелева Путин говоришь? А что если, ваши столь любимые шуточки, которые повторялись из в года в год, про «донецкое быдло» на самом деле не смешные, а может и вовсе не шутки, а банальные оскорбления региона и его жителей? Что если, крымчане после долгих ваших указаний про чемодан, вокзал, Россия, так и сделали, только прихватили с собой не только чемоданы, а еще и свои вокзалы, свои дома, земли, города, села и весь свой полуостров. Разве не вы сами показали куда им идти?
Дарья Шевченко
Американцы могут всё.
Они могут всех перессорить или всех сдружить.
Великий народ, мудрое правительство.

В комментарии:
Патриоты России в США не живут, господин предатель.
Патриоты России проживают в России.
А легко считать себя патриотом России, принимая корм с американской руки ?
Осипов Алексей
Анна Тремко Купи себе мозг. американская подстилка.
Анна Тремко Я живу в США, но не лебезю перед ними как ты, Раб ебаный, иди скачи выблядок скоро зима а газу нет. И не пизди, что ты с Нижегородской области.
Kawai Neko
вот так у далось. что люди ничего не видят дальше своего личного интереса.
Женя Уразаев
да
Все верно. Политика, политикой, а людьми все таки нужно оставаться. Вожди меняются, а народ остается.
поссорить удалось, но помирить тоже можно
Россия для русских