Общество

Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше.Если человек уехал из РФ зарабатывать на запад,он уже предатель?

нет, человек просто врубается в здравый смысл .
Лиза Марченко
Лучший ответ
а кто им судьи то?:)))
Они не предатели абсолютно. Это его дело, где ему жить---он свободен и имеет право выбора. Я люблю Родину, не собираюсь уезжать.
Dragonfly Dragonfly
Рыба ищет где глубже. а человек ищет где рыба. а тот кто едет на запад - тот ваще гитлер.
Виталий Комков
Далека от таких страстей. Люблю Россию и люблю свою планету. Столько есть мест, что же теперь никуда не ездить? Очень люблю Питер, но погодка здесь скверная, если будет возможность обязательно куда-нибудь уеду, но Питер-то любить не перестану. Здесь мое детство, здесь моя память.
Нет, он не предатель. Он просто ищет возможности заработать себе достаток, просто он тоже хочет иметь свой дом, тоже хочет своим детям покупать игрушки. И если в своей стране у него не получается, а в другой-получается, в чем же его предательство? Или лучше есть песок, но жить в свое стране с патриотизмом? Патриотизм, он есть во всех- главное в какой степени, и уровень его зависит от прожитой человеком жизни в своей стране.. .
А тот, кто кричит, что предатель-просто ни разу в жизни не сталкивался с трудностями, когда есть нечего или обуть нечего. Жизнь таких потом научит...
Андрей Утков
Данияр Адамбаев Согласен с вами
если человек уезжает в другое место на заработки, это не значит что он предал родину.. . это родина предала его, не дав ормальную работу...
Ирина Крамчанинова Не Родина предала, а государство в котором он жил, которому рад был бы платить налоги, которое счастлив бы отстраивать и укреплять!
Нет, он глупец!! ! Такие же деньги можно зарабатывать и в России, Это мой личный опыт.
Данияр Адамбаев Может у него такая возможность есть ,хорошо зарабатывать на чужбине,чем на родине?Какой же он глупец.
Кристинка Данник не всем людям приемлимо лизать жопу .
Нет он просто АКУЛА
если на Родине осталась ревнивая теща то конечно он изменник..
Я уехал со своей Родины (Крыма) , и в целях поиска заработка тоже (но не это главное) , а из-за того, что герб государства (трезубец) в котором оказался Крым, это символ предателей Родины (бандеровцев) , от рук которых погиб мой дед. Уехал из-за того, что официально русский (родной) язык изгоняеться с земли которая всегда слышала русскую речь. Уехал из-за того, что присягу дают только один раз - Родине и родному народу, а не государству и правительству. Пусть это звучит банально, но это так! Я люблю свою родину - Крым. Люблю Россию, как Родину, не как государство! Считаю, что Крым был российским и верю что он будет российским. Это одно целое. Пусть сейчас я в другом государстве, но душою и сердцем я с родным Крымом. Он снится мне, я дышу его воздухом вдыхая московский смог. Я живу надеждами его народа, веря что прийдет, наконец, время и Крым станет российским. Пусть не завтра, не при нынешней власти, которой это ненужно. Пусть через 20, 30, 50 лет, но моя родина станет, наконец Родиной имя которой Крым в составе России.
Я не считаю себя предателем. То государство, где находится моя родина в моих знаниях не нуждается. Свои знания я отдаю другому государству, не переставая любить свою родину, могилы предков, песчницу в которой игрался, сильные руки отца и заботу матери. Это всё моя РОДИНА. Это моя боль, мои надежды и чаяния. Может быть я её и не любил бы так не находись далеко от неё. Это не предательство. Это жертва!
Ю К
есть такое чудный анекдот на эту тему, знаете? вылез папа червяк и сын червяк из дерьма на лужайку, лежат, кайфуют, сын червяк говорит отцу "Папа, давай здесь жить останемся, здесь так хорошо: солнышко, травка, зачем нам назад возвращаться? ", а отец говорит "знаешь, сынок есть такое понятие - родина".
почему же сразу предатель и глупец? ! если родина ничего мне не дает, почему я должна ей что-то отдавать и оставаться ей верным
Ю К Почему Вам Родина должна что-либо давать? Она нуждается в Ваших знаниях. в вашей любви к ней, в Вашем умении и желании принести ей пользу. Если Родине ничего этого от Вас не нужно, вернее государству, на территории, которого Ваша Родина находиться, то не предательство для Родины если свои знание и умение вы будете отдавать другому государству, не переставая любить свою Родину, скучая о ней, помогая ей, её жителям. Оберегая и лелея надежду, что прийдет время и Родине понадобятся любящие её дети.