Общество
Если США-страна свободы,то Россия это...?
Почему?
А кто сказал, что США - это страна свободы? Если у Вас есть пластиковая банковская карточка, то государство точно знает, сколько у Вас денег, откуда Вы их получили, сколько и на что Вы их потратили. Если у Вас есть мобильный телефон, то государство знает, кто и откуда Вам звонит, о чем Вы разговариваете, где Вы в данный момент находитель (с точностью до 20 м в радиусе) . Если у Вас есть ноутбук или компьютер, то государство знает содержание всей Вашей переписки по электронной почте, какие сайты Вы посещаете, в каких интернет-магазинах закупаететсь. Для этого существует специальная система "Эшелон", которая с 2003 года фиксирует, контролирует и анализирует все телефонным и компьютерные коммуникации американских граждан. Если у Вас есть паспорт или водительское удостоверение, если Вы служили в американское армии, то в архивах спецслужб автоматически есть оцифрованные отпечатки Ваших пальцев и ладоней, возможно, радужки глаза и отпечатки губ, а также тест на ДНК, якобы для того, чтобы обезображенный труп в случае автокатострофы можно было опознать. Словом, свободными и вольными в Америке могут быть только местные бомжи - хучи-кучи-мен (люди перекати-поле) , у которых нет всех этих атрибутов современной цивилизации. А также нелегалы чиканос - выходцы из Мексики.
В России у государства и его спецслужб объективно меньше возможностей технического контроля за своими гражданами, свидетельством чему является неспособность наших правоохранительных органов успешно противостоять терриризму на Северном Кавказе и в Поволжье. Именно поэтому мы не способны предотвратить провоз 13-15 тонн афганского героина в нашу страну ежегодно.. .
Поэтому Россиия - это страна спонтанного анархизма и раздолбайства, на котором умные и подлые люди делают очень хорошие деньги.
Россия всегда была полицейским государством, так уж сложилось исторически. и Да и в США понятие свободы относительное. Полностью человек получает свободу после смерти.
тюрьма народов!
США страна свободы? США страна зеков.
- страна гулагов, а теперь уже - и гулаговского мировозрения, так как потомки надсмоторщиков уже подросли и нравственность здесь плакала горючими слезами
...страна "суверенной демократии" ;-)
Один магазин, плинтус Деко-Пласт (мягк край) 85р. В рознице, ручки/петли Апекс, непонятные белые закладки, Ласточка, остатки профиля ВТМ, Кин, белые углы ПВХ. Директора не было, оставил прайсы и визитку. Профиль потолочный распродают, плинтус только завезли
"здесь типа демкоратия, на самом деле царство" у нас царская россия=(((
В США уже нет никакой свободы