Общество
ПРАВДА ли, что США - страна АБСОЛЮТНОГО ЗЛА?
США с 1776 года по настоящее время была АГРЕССОРОМ 502 раза, нападала, воевала, убивала мирных граждан, организовывала путчи и цветные революции, только с начала 1946 г. до конца 1980-х гг. американские вооруженные силы использовались за рубежом более 290 раз. Свыше 30 раз за это же время Вашингтон рассматривал вопрос о применении ядерного оружия , в том числе 4 раза - против СССР. Использование США обеднённого урана, химического, биологического, биохимического, фармацевтического, химического, климатического, геофизического оружия - это СТРАШНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. США злонамерено распространяет наркотики, попустительствует проституции и работорговле, является первой среди других по продаже олружия. Кроме нападения на страны США иногда прибегали к убийству отдельных политических лидеров независимых демократических стран. Военные преступления США являются главной причиной развития антиамериканизма во всём мире. А список преступлений ЦРУ - бесконечен. * * * ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО СУТИ ВОПРОСА? * * *
По сути вопроса, я думаю, что Россия становится страной Абсолютного идиотизма.. . и ей никакое заморское зло, просто не страшно! Маразм крепчает.. . )))
Весь мир в этом не сомневается, кроме Израиля
Просто зло.
хрень,... хреньская ...оближи еще едоросову попу
Каждый считает как ему внушили!
зато у них люди хорошо живут
Наталья Шилина
http://www.youtube.com/watch?v=jmeHiFZUWtE Смотри о хорошей жизни....
Наталья Апухтина
тоже правда.
Аруана Шарипбаева
Только та же категория, что и у нас сейчас
Нету у этого вопроса сути, только бешенство, злость и глупость.
однозначно....
думаю, что в США живет много граждан, которые против такой политики.
безнаказанность+жадность+агрессивность.
Наш народ более ленив, поэтому даже когда была ситуация безнаказанности - не очень рвались воевать.
а вообще я думаю, что почти любая нация в аналогичной ситуации вела бы себя так же.
Что-то с человечеством не так.
Глупость в квадрате
Аруана Шарипбаева
А аргументы такой категоричности?
В России не меньше зла. В любой другой стране тоже. Всё зависит от масштаба страны.
Аруана Шарипбаева
Как не стремятся некоторые, нам до них далеко в мерзости бытия
1891 - Гаити.
1893 - введение войск на Гавайи, вторжение в Китай.
1894 - Никарагуа. В течение месяца войска оккупируют Блюфилдз.
1894 – 1896 - вторжение в Корею.
1894 – 1895 - Китай. Американские войска участвуют в Сино-Японской войне.
1895 - Панама. Американские войска вторгаются в Колумбийскую провинцию.
1896 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в Коринто.
1898 - Американо-испанская война.
1898 - американские войска вторгаются в порт Сан Хуан дел Сур в Никарагуа.
1898 - Гавайи. Захват островов американскими войсками.
1899 - 1901 - Американо-филиппинская война
1899 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в порт Блюфилдз.
1901 - ввод войск в Колумбию.
1902 - вторжение в Панаму.
1903 - США направили к Панамскому перешейку военные корабли с тем, чтобы изолировать колумбийские войска. 3 ноября была провозглашена политическая независимость Панамской республики.
1903 - ввод войск в Гондурас, Доминиканскую Республику и Сирию.
1904 - ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.
1904 - 1905 - американские войска вмешиваются в Русско-Японскую войну.
1905 - американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.
1905 - ввод войск Мексику (помогали диктатору Porfirio Díaz подавлять восстание) .
1905 - ввод войск в Корею.
1906 - вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.
1906 - 1909 - американские войска входят в Кубу во время выборов.
1907 - американские войска проводят в жизнь протекторат "долларовой дипломатии" в Никарагуа.
1907 - американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике
1907 - американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.
1908 - Панама
1910 - Никарагуа.
1911 - Гондурас
1911 - подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.
1911 - Китай.
1912 - Гавана (Куба) .
1912 - Панама
1912 - Гондурас.
1912 - 1933 - оккупация Никарагуа
1894 – 1896 - вторжение в Корею.
1898 - Американо-испанская война.
1901 - ввод войск в Колумбию.
1902 - вторжение в Панаму.
1905 - ввод войск в Корею.
1908 - Панама
1910 - Никарагуа.
1911 - Гондурас
1911 - Китай.
1912 - Гавана (Куба) .
1912 - Панама
1912 - Гондурас.
1912 - 1933 - оккупация Никарагуа
1824 - высадка американского десанта в Кубе, бывшей тогда испанской колонией.
1831 - восстание рабов в Вирджинии под предводительством священника Нэта Тёрнера.
1833 - вторжение в Аргентину, где в это время было восстание.
1835 - ооторжение Техаса от Мексики, в результате восстания инспирированного США.
1835 - вторжение в Перу, где в это время были сильные волнения народа.
1836 - ещё одно вторжение в Перу.
1840 – вторжение американцев на Фиджи, было разрушено несколько деревень.
1841 - после убийства одного американца на о-ве Драммонд (тогда назывался о-в Уполу) американцы разрушили там множество деревень.
1842 - уникальный случай. Некий Т. Джонс почему-то возомнил, что Америка в состоянии войны с Мексикой, и напал со своими войсками на Монтерей в Калифорнии. Обнаружив, что войны нет, он ретировался.
1843 - американское вторжение в Китай
1844 - ещё одно вторжение в Китай, подавление антиимпериалистического восстания
1846 - война США и Мексики. В начале 1847 года, Калифорния была под управлением США. В сентябре Мехико пал под атаками армии США. 2-го февраля 1848 года США и Мексика подписала Соглашение о мире. В этом договоре Мексика соглашалась продать США за 15 миллионов долларов территорию в 500,000 квадратных миль.
1846 - агрессия против Новой Гранады (Колумбия)
1849 - американский флот приближается к Смирне, чтоб вынудить австрийские власти отпустить арестованного американца.
1849 - артобстрел Индокитая.
1851 - американские войска высаживаются на о-ве Johanna, чтоб наказать местные власти за арест капитана американского судна.
1852 - американское вторжение в Аргентину во время народных бунтов
1852 - Япония. Ансэйские договоры - неравноправные договоры, заключённые в 1854-1858 США и другими державами с Японией в годы Ансэй [официальное наименование правления императора Комэй] .
1853 – 1856 - англо-американское вторжение в Китай
1853 - вторжение в Аргентину и Никарагуа во время народных волнений.
.
1836 - ещё одно вторжение в Перу.
1843 - американское вторжение в Китай
1849 - артобстрел Индокитая.
.
что при этом не мешает ей быть сверхдержавой.
1853 - Американский военный корабль подходит к Японии, чтоб заставить её открыть свои порты для международной торговли.
1854 - американцы уничтожили никарагуанский город San Juan del Norte (Greytown), таким образом они отомстили за оскорбление американца.
1854 - США сделали попытку захватить Гавайские острова. Захват Тигрового острова у Панамского перешейка.
1855 – В Никарагуа вторгся отряд американцев под руководством У. Уокера.
1855 - вторжение американцев на Фиджи и в Уругвай.
1856 - Вторжение в Панаму.
1857 - два вторжения в Никарагуа.
1858 - интервенция на Фиджи
1858 - вторжение в Уругвай.
1859 - нападение на японский форт Таку.
1859 - вторжение в Анголу во время народных волнений.
1860 - Вторжение в Панаму.
1861 - 1865 - Гражданская война.
1862 - изгнание всех евреев из Теннеси с конфискацией имущества.
1863 - карательная экспедиция в Шимоносеки (Япония) , где "нанесли оскорбление американскому флагу".
1864 - военная экспедиция в Японию, чтоб выбить себе выгодные условия в торговле.
1865 - Парагвай. Уругвай при неограниченной военной помощи США, Англии, Франции и т. д. вторгся в Парагвай и уничтожил 85% населения этой богатой тогда страны.
1865 - введение войск в Панаму во время государственного переворота.
1866 - неспровоцированное нападение на Мексику
1866 - карательная экспедиция в Китай за нападение на американского консула.
1867 - карательная экспедиция в Китай за убийство нескольких американских моряков.
1867 - нападение на о-ва Мидвэй.
1868 - многократные вторжения в Японию во время японской гражданской войны.
1868 - вторжение в Уругвай и Колумбию.
1874 - ввод войск в Китай и на Гавайи.
1876 - вторжение в Мексику.
1878 - нападение на о-ва Самоа.
1882 - ввод войск в Египет.
1888 - нападение на Корею.
1889 - карательная экспедиция на Гавайи.
1890 - введение американских войск на Гаити.
1890 - Аргентина.
1891 - Чили.
1856 - Вторжение в Панаму.
1857 - два вторжения в Никарагуа.
1858 - интервенция на Фиджи
1858 - вторжение в Уругвай.
1859 - нападение на японский форт Таку.
1860 - Вторжение в Панаму.
1861 - 1865 - Гражданская война.
1867 - нападение на о-ва Мидвэй.
1868 - вторжение в Уругвай и Колумбию.
1874 - ввод войск в Китай и на Гавайи.
1876 - вторжение в Мексику.
1878 - нападение на о-ва Самоа.
1882 - ввод войск в Египет.
1888 - нападение на Корею.
1890 - Аргентина.
1891 - Чили.
а россия Добра
идиот
нет
что в вашем понимании абсолютное зло
Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге.
1622. Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в Джеймстауне.
С 1689 г. по 1763 г. состоялись четыре главных имперских войны с вовлечением в них Англии и ее североамериканских колоний, а также французской, испанской и голландской империй.
1792 - американцы отбивают у индейцев Кентукки
1796 - американцы отбивают у индейцев Теннеси
1797 - охлаждение отношений с Францией.
1800 - восстание рабов под предводительством Габриеля Проссера в Вирджинии.
1803 - американцы отбивают у индейцев Огайо
1803 - захват Луизианы.
1805 - 1815 - США вели первую войну в Африке - на её средиземноморском побережье.
1806 - попытка американского вторжения в Рио-Гранде
1810 - Губернатор Луизианы Клэйрборн вторгся по приказанию президента США в принадлежавшую Испании Западную Флориду.
1811 - восстание рабов под предводительством Чарльза
1812 – 1814 - война с Англией. Вторжение в Канаду.
1812 - Президент США Мэдисон приказал генералу Джорджу Мэтьюсу оккупировать часть испанской Флориды - остров Амелия и некоторые другие территории.
1813 - американские войска захватывают без боя испанский залив Мобайл, испанские солдаты сдаются в плен. Кроме того, американцы оккупируют Маркизские острова, оккупация продолжалась до 1814 года.
1814 - рейд американского генерала Эндрю Джексона в Испанскую Флориду, где он оккупировал Пенсаколу.
1816 - нападение американских войск на форт Никольс в Испанской Флориде. Форт принадлежал не испанцам, а беглым рабам и индейцам семинолам, которые и были уничтожены в количестве 270 человек.
1817 - 1819 - США начали вести с ослабевшей в результате потери ряда колоний Испанией переговоры о покупке Восточной Флориды.
1824 - вторжение двухсот американцев под предводительством Дэвида Портера в пуэрториканский город Фаджардо.
* * *
1797 - охлаждение отношений с Францией.
1803 - захват Луизианы.
* * *