Общество
Вы знаете что, применительно к планете Земля, нет абсолютного добра и нет абсолютного зла?)
Я знаю сие достоверно.
Ничего подобного. Вот ликвидировать такого, как ты, котрый матом разговаривает - это абсолютное добро. А если тебе при этом будет плохо - это тоже хорошо.))
Нелли Чеботарева
Это для Вас, а для меня и моих родных - это будет зло..То есть вы , олицетворение зла, за что мои потомки Вам будут мстить, и там все поменяется=) И наоборот и до бесконечности, пока мы не поймем что нам делить уже нечего)
С позиции всей Вселенной вообще нет добра и зла.
____________Притча о двух волках:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. .Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
______Виталий Иванов:
Каждый человек все зло и добро мира хочет измерять относительно себя именно. Так же и все человечество. Это понятно. Но существуют другие системы отсчета. Мы считаем клопа злом, а клоп, наверное, тем же считает нас. Что же есть истина?
Абсолютное зло и добро мерить надо не относительно части, какой бы совершенной, важной, близкой нам она ни была, но относительно Целого, изменения Целого к субстанции, изменения общего во Вселенной количества исчерпывающей информации.
Высокоразвитые структуры (например, космическая цивилизация) не могут существовать и развиваться, движимые злой волей, но только под эгидою Разума, осознанно исповедующего любовь и добро. Зло (разрушение) и добро (развитие мира) не совместимы на высших уровнях воли. Либо преобладает зло, разрушающее все, и себя в том числе, либо - добро, развивающее себя и весь мир, в целом, без исключения. Нельзя развивать себя, разрушая при этом мир. - http://www.proza.ru/2004/02/19-31.
— А какой волк в конце побеждает?
______Виталий Иванов:
Евгения *
Не претендую на истину абсолютную, потому что таковую не может осознать одно «я». Есть вопросы, на которые нет и не может быть окончательного ответа. Однако же… мы, люди, созданы для того, чтобы спрашивать и отвечать. Потом снова спрашивать и опять отвечать… И так – без конца!
В моем понимании есть добро и зло относительные – относительно отдельных частей сущего и абсолютные – по отношению к Целому, нашей Вселенной.
Абсолютное добро – созидание, творчество; зло – разрушение высших структур. Вы не согласны?
С относительным злом и добром, конечно, сложнее. То, что для одного – зло, для другого может оказаться добром; и наоборот. Однако и этот случай я буду разбирать в меру своего понимания.
и мозгов у тебя нет - эт тоже знаем....
да, конечно, также как и не существует абсолютной истины. всё относительно