чем воздавать вы станете за Добро. "
Не правильная Заповедь или правильная? http://www.youtube.com/watch?v=Im-FISQthHg&feature=related
Общество
Из древних заповедей: "Не воздавайте, люди, Добром за причиненное вам Зло, ибо ежели воздавать будете Добром за Зло, то
Ещё Гимлер говаривал, что идеальная пропаганда, это пропаганда в которой замешаны, кроме ваших идей, которые вы хотите внушить людям, понятия вполне очевидные, которые никто не будет отрицать.
За добро добром, за зло по заслугам...
Чегой-то сильно Конфуция напоминает. Только там ученики его спросили что мол Учитель ты учишь что на Добро нужно отвечать Добром а чем же нужно отвечать на Зло. Ну тот и ответил что на Зло нужно отвечать Справедливостью. Ну типо для сохранения Гармонии и Равновесия с Симметрией. Добро на Добро ведет к развитию а Зло на Зло к разрушению.
Как то так. Так что думаю правильная заповедь. (Видео не смотрю - сеть нужна).
правильная я думаю, а зачем за зло воздавать добром? Разве человек правильно поймет? Зло надо просто отпускать.
если нет, для тебя это хоть что-то меняет?
Насчет заповеди согласна с "Соседским котом".
А по поводу добра и зла где-то давно прочитала: Делайте добро из зла. Больше его делать не из чего.
Стараюсь следовать, но не всегда получается
Поймите уже наконец, что православие впитало язычество и традиции Руси в себя. Масленица языческий праздник - перешел в Православие и т. д. и т. п. , также как и многие поверия, сказки и приметы.
Не исчезли традиции и т. д. с приходом Православия - они как были так и остались - одежда, еда и пр.
Впитало - именно поэтому на Руси не было огня и меча, как Вы утверждали до этого.
Елена Зайцева
У Вас какая-то мания. Я Вас ни в чем не обвиняю. Правду нужно называть правдой, а лжи не приписывать благородных намерений.
я думаю нельзя воздавать Добром за Зло, потому как люди имеют способность привыкать. и если ты один раз простишь или закроешь наэто глаза, то эта ситуация повторится. лишь вредких случаях этого не случается, когда человек полностью осознал, что натворил!!!:))