Общество

ПРАВДА ли, что США - империя ЗЛА, тотального контроля, агрессивной диктатуры?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://atv_odessa_ua/programs/72/zahvatite_nas_a_mi_vas_poschitaem_5356.html
Взгляд с Виктором Орлом
22 октября 2011
демонстрации, сша, уолл-стрит, сорос
Захватите нас, а мы вас посчитаем
Демонстранты, участвующие в ралли под девизом «Захвати Уолл-Стрит» , недавно отметили месяц со дня начала массовых выступлений. А в обществе и прессе продолжает обсуждаться вопрос, кто стал спонсором начала этого процесса. Если им стал Джордж Сорос, или кто-то из его банковского окружения, то с какой целью?
Не будет ли ироничным предположить, что, так называемые 99% могли быть спонсированы миллиардером Джорджем Соросом, представителем тех, кто составляет 1%? Нет, как ни странно, не будет. По утверждению Норин Малоун, журналистки Нью-Йоркской газеты «News & Features», Сорос не единственный из 1%, кто симпатизирует «захватчикам Уолл-Стрит» . В это число входят также Билл Клинтон и один из представителей семьи Баффет.
Краткая справка: Уоррен Эдвард Баффет является директором компаний «Кока-Кола» и «Баффет Фармз» , «Линдсей корпорейшн» , Конагра» «Беркшир Хатавей, инкорпорейтид» а также является президентом собственного фонда всемирной помощи. Семья Баффет входит в число богатейших семей мира. Её состояние составляет приблизительно 47 миллиардов долларов.
И Сорос, и протестующие отрицают какую-либо взаимосвязь. Однако «Рейтер» нашло косвенную финансовую связь между Соросом и Адбастерами — антикапиталистической группой в Канаде, начавшей изобретательную маркетинговую компанию, направленную на разжигание арабского весеннего движения против Уолл-Стрит.
США - всего лишь инструмент реализации планов теневой элиты.. . цепной пес, не более
Алексей Мазуревич
Лучший ответ
Оля ......... эту версию многие опровергают. Но только не вы)
Смешно читать. Вы видели этих "проспонсированных" забастовщиков? Такое впечатление, что их никто не спонсировал.
А США это империя ни добра ни зла, это всего лишь цепной пес в руках Израиля.
Елена Шадурова
В этом убеждены многие сумасшедшие в мире.
Нет, не считаю. СССР-вот истинная империя зла. За свою пятьдесят лет развязала более тридцати гражданских войн в Африке, азии и европе унесшей миллионы жизней. Что же касается сегоднешнего дня то Россия продаёт оружия за рубеж всем подряд больше Америки в три-четыре раза. АМерика стоит на страже мира от таких разжигателей как СССР и им подобные. Хотя на самом деле Америкой как и миром руководит Великобритания, но она как всегда в стороне и вроде не при чём.
Автор просто намешил своей стряпнёй. делая из мухи слона и ища чёрную кошку в тёмной кошке и даже не догадываясь что её там нет. Он мне напоминает наших оголтелыл писак тридцатых с яростью видящих врагов народа в любом на кого указывают власть имущие.
Да. да. да!
нет -сама демократия в Идеале
Только почему то многие люди со всех стран туда стремятся. Вот такая вот империя, блин.
злом присыщены, но очень несамостоятельны.
Любое государство - империя зла, диктатура. Демократия - предвыборное слово.
Государство и их законы есть зло. Простые граждане в чем виноваты. Даже в американских фильмам прослеживаются проблемы отношений власти и простого населения. Значит они сами признают, что у них не все так как гладко. В США укрепилось правление триумвирата - Конгресс, ЦРУ и Пентагон. Демократия у них лишь на словах. Фактически явного тоталитаризма там нет. Есть тоталитаризм, прикрытый демократией. Вот это другой вопрос. В любой момент государство может любого дессидента упечь за решетку и никто не узнает.
Оля .........