Общество

Вопрос к тем, кто считает что США строят общество тотального контроля и жесточайшей диктатуры

Вы хоть раз бывали в США не проездом? Или ваши знания целиком и полностью почерпнуты из российских СМИ?
у большинства из СМИ))) или из блога Старикова)))
Василий Красноперов
Лучший ответ
Представляете, и даже там работали, и не однажды, и не не в макдональдсе... В США нет демократии, там естьдиктатура власти и закона. И представляете, если какая-то страна не нравится, или мешает, США любые санкции применяет. Большие или малые, даже, например, запрет туризма во вражью страну. Эстония без передыху гадит на Россию, но россияне помогают Эстонии выжить, спонсируют ее тем же туризмом. А почему не ввести запрет.
Потому не стоит истиной в последней инстанции выступать. Знаем

Если бы американский памятник снесли и избивали американцев мало бы не показалось. А Россия скушала.. . И еще, США не утруждают себя выполнением подписанных договоров. НапримерБудапештского меморандума от 93 года или 94, точно не помню
Ирина Мартьянова Похоже на то, что вы понятия не имеете что такое демократия. Вы ее не отличаете от анархии.
То есть мировое сообщество по вашему врет?
Новости ведь есть не только в российских сми (синн, итартас.... )
Элементарный анализ. Нашли нефть, вложилли очень много сил на установления контроля? это нормально?

П. с. в США не так уж и хорошо.
Много друзей с разных стран, в сша тоже живут, в австралии, румынии.. .

В целом политики всех стран пытаються ввести тотальный контроль.. . Но сша, в связи с финнсовыми проблемами, больше всех хотят и у них есть на это шансы.
об этом надо думать, говорить.

И как говорили мудрые "хочешь мира, готовься к войне".
Жизнь в США хороша, но какой ценой эта жизнь их построена, постоянными воинами, вы почитайте о воинах США они сотни лет по китаям, европам, африкам бегали, опиум, наркота, золото, алмазы, теперь нефть, газ...