Общество

Российское общество может построить только жёсткая диктатура?

Любое послабление приведёт к росту преступности и мародерству? Поэтому для порядка нужны карающие структуры и репрессии?
Не созрело ещё общество для саморазвития, самоорганизации, порядка, уважения себе подобных и сотрудничеству без пинков сверху?
Дарья Рубан
Дружище, общество не может созреть, если его преднамеренно , уже в течении 23 лет превращают в стадо путинских баранов. Этой воровской власти нужно стадо, а не общество. Стадом управлять легче. К тому же, только стадо, живя по уши в дерьме, без работы, без денег, без медицины и образования, вопит Слава Великому путину, а во всех бедах винит американцев. Только стадо верит лживым путинским телепроституткам, а не тому, что видит само. К тому же, общество может выйти на площади, а стадо всегда будет ждать в загоне своего Пастуха.
Кунсулуу Сактанбекова
Лучший ответ
Женя Серегин Выходи баран))
Не интересен
Запад последовательно рушит все мифы, которые выстраивал. Которые когда-то составляли картинку привлекательности Запада. Миф о неприкосновенности частной собственности. Миф о тайне вкладов. Миф о честной конкуренции. Миф о свободе слова. Сами же хотят запретить российские СМИ. Сделать вид, что их вообще нет. Они видят только то, что они хотят видеть. А больше они не видят ничего. Яркий пример - это подрыв Северного потока-2. Генпрокурор Германии заявил, что трубопроводы взорвала не Россия. Журналисты, которые всю жизнь кичились, что они такие объективные - удовлетворились таким ответом. И ни у одного из них не возник вопрос, а кто же их взорвал? Это крах западной системы.

Американский экономист Джеффри Сакс напрямую сказал, что конфликт между Россий и Западом зрел 30 лет. Причина конфликта - это нежелание Запада учитывать интересы России. И все разговоры, что была совершена неспровоцированная агрессия со стороны России - они несостоятельны.
Бешеный Тапок Не я один заметил это противоречие?)
Гудбай,америка)
ваш вопрос это чернуха.
по сравнению с другими странами свобод на много больше.
Дарья Рубан Было больше. Сейчас не будет
Это только для русофобов и дегенератов так.
Izabella Anarbekova
Типа общество других стран строится по иным принципам)
Ты обёртку сними и внутрь загляни...
Ксения Шевчук
Укро-диктатура понастроила
Россиян пытаются убедить что в Китае нет пенсий (это далеко не так) )) и предлагают отменит и тут пенсии. Но в Китае чиновников таких самосвалами свозили на один стадион и расстреливали. Китай избавился от грязи и совершил небывалый рывок. так и россия должна избавится от грязи и лишь тогда совершит рывок
вот бы повыгнать всех таких как ты
Виталий М.
Ну, а ты как думаешь, когда задаёшь подобный вопрос, умоляя раздавить тебе лицо сапогом?
Марижуэль
Ой как похоже на "свободную и европейскую" Украину.
Anahit Xachatryan