В этом вопросе я буду говорить для многих не приятные вещи, но мне хочется хоть где-то это обсудить, а тут много людей с разными мнениями.
Вчера на одной фурри-встрече в Петербурге кто-то пронёс страйкбольную гранату и взорвал её. Вроде одним всё равно, другие скажут, что так им и надо, но меня больше взбудоражили комментарии к этой новости. Я понимаю, что многие просто не разобрались в том, что им не нравится, но зачем говорить о том, что все фурри геи и зоофилы, о том, что их всех надо запрещать или убивать. И комментарии о том, что их надо убивать действительно имеются. Понимаю, что чем-то фурри многим не нравится, но наличие нескольких личностей, преимущественно из недружественных государств, являющимися геями или зоофилами, не даёт основания назвать всех фурри такими. Это как называть всё хорошо москвичей геями, когда кто-то увидит нескольких геев в Москве.
Но дело не только в фурри. Недавно я услышал новость, что кто-то с металлоискателем ходил по пляжу искал драгоценности. И да, это была новость. И в комментариях я также нашёл 1 человека, которому не нравятся копатели с металлоискателями, при этом он даже не объясняют почему.
Меня удивляет тот факт, что российское общество ненавидит людей, у которых просто другое хобби, которые плохого не делают, и они рассказывают о таких людях в новостях. То есть они на столько в диковинку для них, что заслуживают, чтоб все на них посмотрели. Но если человек будет выпивать и бомжевать, то всё нормально, это вроде как норма для общества и о них в новостях не рассказывают.
И ведь можно развить этот вопрос. О том как люди скорее запрещают и принуждают, чем воспитывают. Но это уже пусть будет отдельным вопросом.
Общество
Накипело или почему российское общество глупеет ?
Объясняется простым недостатком культуры и воспитания! Агрессия как результат невозможности реализовать свои потребности. Большое влияние на человека оказывают СМИ. Если они постоянно транслируют информацию о насилии, угрозах, хамства и взрывах, это будет восприниматься как что-то нормальное и, соответственно, повышать вероятность агрессивного поведения у человека.
Много букв, читать не буду. Любой вопрос ВСЕГДА можно сформулировать в одной-двух фразах. Поэтому, когда я вижу вот такие "простыни", то понимаю, что человек просто хочет выговориться, а не вопрос задать. А для таких случаев есть "блоги". Здесь же у нас - "ответы". Поэтому потрудись просто задать вопрос (если тебя что-нибудь интересует, конечно).
Пока отвечу только на сам вопрос. Русское общество глупеет - потому что оно допустило к власти врагов народа. А им ВЫГОДНО изуродовать общество - просто чтобы удобнее было воровать рубли себе в карман.
Ты не прав. А твой бред на полстраницы мне читать лень
Василий Леонов
Раз ты не читала, почему ты считаешь, что это бред? Лечись иди
Я ходил по пляжу с металлоискателем и люди в 99% были очень дружелюбны особенно когда видели какую кучу ржавого металла я убирал с пляжа. А предрассудки у людей потому что их сми накручивает что каждый кто с металлоискателем миллиардер и черный копатель-а это не так.
Все умнеют но только для себя.
Твоя свобода кончается там , где начинается моя свобода. Держи дистанцию. Если ты гей или гомик не мелькай перед глазами моего ребёнка. Иначе я тебя рога обломаю. Хочешь мужика, дело твоё, заведи себе домой и делай че хочешь. Но ты с ним хочешь в церкви трахатся или в мечети. Вам дай волю , вы как в США, у людей детей насильно гомиками сделаете. Поэтому в России вы не будете уважаем. Не нравится, собери манатки и дуй в Хевропу.Если большинство народа решили , что нам не нужно ваша пропаганда , так и будет. Не нравится , к прокурору.
Василий Леонов
Причем тут фурри и гей/гомик? Иди, лечись
так дебилы есть везде и не только в российском обществе
С металлоискателем - это не хобби, это поиск утерянных вещей, часто недешёвых
Тебе высказаться некому?))
Не стоит делать выводы по комментариям в интернете, зачастую их пишут проплаченные боты чтобы разжечь ненависть, ну либо совсем конченные дебилоиды, в реале таких очень мало.
В России некурящие мужчины воспринимаются женщинами неадекватно. Отсутствие курения и систематической выпивки -- немужчина!