Общество

Почему российское общество гораздо менее толерантно, чем западное?

В цивилизованных странах чаще всего принято оставлять за человеком свободу выбора: жениться или жить одному, иметь детей или не иметь, исповедовать ту религию или другую.. . У нас же происходит навязывание идеологии: не единоросс - лох, не заводишь детей по собственным соображениям - лох, не копаешься в грязи на даче - ленивый лох, не православный - значит, бесноватый.. . Много ещё таких примеров.
Почему все должны быть похожи друг на друга, как в романе Замятина "Мы"? Почему нашему обществу далеко до толерантности?
Артем Мальцев
Я все свои 10 иммиграционных лет об этом задумываюсь!
Совсем иные люди, местное население! Словно по-другому
на этот свет пришли! Жаль, что мы так разнимся....
Женя Киселёв
Лучший ответ
последствия тоталитаризма
Нам культуру уважения к непохожим не прививают, а жизнь диктует: раз вцепился то дери до победного.
Мн
да куда уж, толерантней-то скоро останутся одни толеранты и толерантихи
да кто вас принуждает то? Что, прямо вот открытым текстом и говорят: Не копаешься в грязи -лох? Или о желании жениться, заводить детей? Если кто-то из близких вам такое сказал, о это еще не общество... веруйте в кого хотите. женитесь или нет- ваше право... ато что общество наше не толерантно, ну так и слава Богам, не хватало еще улыбаться всяким п... расам и прочей гадости
Артем Мальцев я смотрю, вы яркий пример "толерантности"
Ты про толерантность расскажи семьям погибших от мусульманских террористок. Они тебя поблагодарят.
Потому что всю нашу элиту надо поголовно истребить. Мы - единственная страна мира, где этого не происходило никогда, в итоге эта сволочь возомнила себя хозяином жизни и чувствует себя безнаказанной. И так оно и есть. А что нам делать-то? Поезд давно ушел. Мы прошли точку невозврата. А данное мероприятие просто жизненно важно - как санитарство леса.
Как бы я хотел знать, сколько тех, кто погиб за то, чтобы эти звери были у власти, все герои Северной, Отечественной, Великой Отечественной, умирая, в сердцах говорили что-то вроде: "Слава тебе, великая Россия, да чтоб ты сдохла, чертова мразь! ".
Вера Гасанова
Николай Боровиков А чем, по -вашему, занимались в Гражданскую войну как не истреблением элиты?
Это было во -первых. А во - вторых, вся толерантность, гуманизм могут исходить исключительно от элиты.
Вся западная толерантность сосредоточена в больших городах, где море приезжих иностранцев, в провинции никакой толерантности не и в помине А мы очень терпимые, попробуйте в Германии завести собаку в кондоминимуме. если это не предусмотрено уставом вас быстренько заставят собачку усыпить или просто выселят, а у нас целые зоопарки в домах терпят
Значить, мы не цивилизованые. ВАРВАРЫ, мы.... Я всем так говорю..
Катя Тхостова