Общество
Почему российская кола отличается по вкусу от западной?
Ленинградские лимонады делали на Полюстровской воде и минералка Полюстрово была отличная... Куда скважины дели? а Кола и Спрайт хороши при головной боли, в них содержание кофеина больше, чем в кофе)))))
Я никогда такое не пила. Не знаю.
Был я у друга,пил я воду слаще мёду
Русская народная поговорка
Главный ингредиент любого пива это вода.
К газировкам это тоже относится.
Вчера был у врача - в дополнение к алкоголю запретили газировки.
К газировкам это тоже относится.
Тут не могут отказаться от водопроводной воды вместо чистой.
Не могу ответить. Пью «Байкал» и «Питень».
Ну все же жалуются на вредность колы, вот начали разбавлять, чтоб не так вредно было. :)
Андрей Кондратюк
))
Есть подозрение, что и цепь велосипедную она не так же хорошо отмывает.
Видимо, отсутствует орто-фосфорная кислота, или она в меньшем количестве.
По ГОСТу в России нельзя добавлять аромотизаторов в таком количестве как на западе. Когда чистил унитаз сразу убедился ,что щелочи в их коле 10 раз больше. Представьте что их кококола делает желудком ребенка.Потому они такие толстые , что желудок растянут и постаянн требуется заполнять. В пище нет никакой пользы , лишь бы не умерли и не бунтовали.
Американская кола только что бы унитазы чистить
Туда добавляют вату
Это хорошо или плохо?
Владимир Нагибин
Не знаю. Но мне конечно импортная больше понравилась. В неё будто меньше сахара было, а ещёбыл кукурузный сироп.
Владимир Нагибин
Не знаю. Но мне конечно импортная больше понравилась. В ней будто меньше сахара было, а ещё был кукурузный сироп.
(исправлен)
Супер газировки были в СССР, ни какие аналоги рядом не валялись
(...да и кока у нас не растёт)
Наталия Ларионова
Не, тогда уж точно одна мерзость была, от которой блевать хотелось: Лимонад, Ситро, Дюшес, Крюшон, Крем-Сода, Колокольчик, Тархун, Байкал. Впрочем, и сейчас не лучше.
Минералка была хорошая, но так она и сегодня тоже очень хорошая (Кармадон, Ессентуки).
Потому что это не кало а шмурдяк, имитирующий колу.
разные регионы-разный рецепт
Дмитрий Рябинин
...и кока у нас не растёт ))
Владимир Нагибин
Как может быть разный рецепт? Это же... кола, вполне конкретный напиток, а не какой-нибудь "яблочный сок".