Общество

США, безусловно,-империя зла. Геноцид целых народов, паразитирование на странах третьего мира, двойные стандарты. Но!

Есть точка зрения-и она достаточно популярна в мире, что всё перечисленное, равно, как и многое другое(эмиссия доллара, например)-есть плата(насколько адекватная-другой вопрос) всего мира за то ДОВЕРИЕ, носителем коего выступает США. Доверие-к мировой экономике, к её институтам и принципам, которые обеспечиваются в огромной степени долларом и американской военной мощью, способными всё это поддерживать, обеспечивать и обслуживать. Ваше мнение-постарайтесь без эмоций?
Дима Андронов
оно конечно, они обслуживают мировую экономику а она в свою очередь обслуживает малую толику финансовых воротил, международных банкиров и корпоративную элиту. Больше от этой глабализации сильно хорошо никому нестало.
Смотрите "дух времени" обе части - там все доходчиво показанно.
Могу если интересное еще материалов подкинуть на эту тему.
●.
●М●N● ...
Лучший ответ
не доверие.. . Это называется другим словом...
Dennis Wang
США страна ммигрантов.. . а кому как не эммигрантам знать какая страна лучше.
dumayu v etom est* kakaya-- to dolya pravdY,ved* mnogie stranY i narodY poshli na eto dobrovol*no,bes prinuzhdeniya,a nekotorYe kak Kitai,neposhel,no tozhe pol*zuetsya dollarom,a malen*kim stranam,prosto nekuda devatsya,kak idti za sil*nYm,i konechno za vse nuzhno platit* v etom mire,tol*ko tsena dlya vseh raznaya,dlya nekotorYh skidki i bonusY,dlya drugih,eto v raketah i pulyah.
США никогда (кроме войны с Великобританией и Мексикой) по крупному не воевала на своей земле, по этому они правы в том, что лучше воевать на чужой земле, а не видеть ее на своих улицах. Лучше предупредить удар, чем держатьего.
Надя Глызинкина надо же! а война Севера и Юга?! полноценная Гражданская война! ..до сих пор вздрагивают.
О какой военной мощи США вы говорите? Военная мощь сейчас у КНР.
Дима Еминем
Дима Андронов Самая сильная армия сегодня у США. Факт. КНР, возможно, догонит штаты, если кризис переживёт.
спорное мнение, основанное на субъективном восприятии неоднозначных фактов.
Например: в тех же, упомянутых США, длительное время имерией зла считался Советский Союз - геноцид собственных граждан, подавление свобод, насильственный экспорт собственной нежизнестойкой модели управления и руководства, те же двойные стандарты... .
теперь такой вопрос: "достаточна популярна.. " где? каждый кулик своё болото хвалит. а на каждом болоте свои песни популярны.
это как просили - без эмоций)
Дима Андронов Любое мнение-спорное. Точка зрения эта очень популярна у экономистов и социологов, в том числе наших.
Россия не лучше, со своей чеченской войной, нефтью и газом.
США как сучок, а мы живем на бревне.
Американцы уничтожали индейцев, а кремль с рпц - славян
Когда народ облажался с МММ, деньги были платой за их глупость. А тут облажался весь мир, и это плата за чрезмерное доверие янки.. . Сша страна предателей, они, уехав туда, уже предали свою родину, продали америкосам свои знания, умения, таланты, продали все то чем наделила их родина.. . Такой стране вообще доверять нельзя.
Дима Андронов Но ведь верят-и стабфонд там, и баксы граждане скупают. И вопрос не о вере США, а о вере мировой экономике, стержнем которой являются США.