Общество

ПРАВДА ли, что США специально планирует и организует ГОЛОД в большинстве стран мира?

Так для осуществления организационных мероприятий Западом предусмотрено несколько регулирующих структур, из которых основной структурой является "Международный совет по зерну"*. (И зачем он им, интересно? Ведь в соответствии с их учением "рынок сам расставит все по местам".) "Международный совет..." считает, что мировое производство зерна должно составлять примерно 545 млн. т в год. (Производство низкосортного зерна для животноводства колеблется где-то в размере 700 млн. т в год.)Никакого продовольственного изобилия ни на Западе, ни в мире нет и в помине. ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) периодически в своих отчетах вынуждена показывать ужасающую картину. Перечень стран, где население или голодает, или живет впроголодь, с годами не сокращается. (Только в Африке ФАО насчитывает 14 таких стран.) Римский саммит по продовольствию (осень 1996 г.) приводит потрясающие цифры: "хронически недоедают более 840 млн. человек, из них 200 млн. - дети".А.И. Неклесса** уточняет эти данные: "... в настоящее время примерно 1,3 млрд. человек живет в условиях абсолютной нищеты". (МЭиМО N3/99 г.) Сегодня можно говорить о катастрофическом "прогрессе" в области уничтожения продовольственного обеспечения землян.По данным ФАО и Римской встречи 173-х государств (!) в настоящее время в мире примерно "64 страны не в состоянии обеспечить свое население продовольствием". Все шесть с половиной десятков стран из лагеря разрекламированного рыночного капитализма.Все эти организации, в той или иной форме, выполняют роль планирующих органов, хотя до Госплана СССР им далеко. И это, напомним, при "изобилии" и наличии "рынка".* Другое наименование, наряду с первым, - "Мировая агропродовольственная система" (МАПС).А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Чтобы весь мировой ресурс захватить
Елизавета Францкевич
Лучший ответ
"И зачем он им, интересно? Ведь в соответствии с их учением"
... бред, какой бред.. . Есть такая наука - ЭКОНОМИКА!
слышал что-нибудь о ней?
Фигня полная. Вот в Зимбабве голод. А это страна рыночного капитализма?
Mirzo Mirzaev
любая страна эгоист, почему он должен заботиться о ком то, когда самим нечего есть
Iryna Koriaeva
Правда то, что некоторым "пассажирам" гораздо легче сваливать все беды на Америку чем призновать свои собственные косяки..
Опять двадцать пять! Запад - это сторона света! Америка ведёт свою политику! европа не враг россии! если пара стран симпатизирует америке, это ещё ничего не значит! Если бы хотели, развалить россию - сделали бы, потому как сильна она только в одной-двух отраслях, а всё остальное, нужное для жизни - это инвестиции и фирмы и товары ненавистной вам европы!
Едик Новиков
Конечно правда!! ! Агенты ЦРУ приезжают в Россию и прокалываю колёса у комбайнов, что бы ваши поля заросли кустарником.
И это им удаётся блестяще.
А ещё они вам силком заливают в горло водяру, и потом
заставляют выбрасывать ваших детей жить на улицу!
Ух какие они нехорошие бяки.. .

Viking Viking
от кого задание то получил (а) ---что врёшь подонок ...зачем ты травишь свой народ... зачем себе врага приобретаешь! Америка сильна ...тебе её и не сломать ...куда ж ты замахнулся
отголосок войны Холодной, Враг Своей Страны! Материал тебе вручили, готовили чтоб мог задать вопрос по теме.... тебя же сразу видно кто Ты ...почему... несёшь такую ЧУШЬ!
Нам дадут спокойно дожить свою жизнь или будут трепать нервы, может вырашивать пшеницу на приусадебном участке
Чушь все это, США не могло пойти на такие глупые не просчитанные и не к чему не ведушие шаги
Валентина *******
Американцамъ достаточно закрыть "МакДональдсы" и вся Европа умрётъ съ голода :) :) :)
Abylai Nurmukhanbet
США уже давно ничего не оганизует. они до дакой степени слабы, что просто страшно себе представить.
Наталья Тарасова ну да ...спи дальше...США самая передовая

Страна МИРа и не по выкачиванию Нефти и Газа и Продажам полезных ископаемых а по развитию своей Промышлености,по уровню жизни народа,по Демократии.По Армии ,вооружению.