Общество

С чем связано что в большинстве стран мира кроме РФ и СНГ центрального отопления нету, люди топят свой дом сами ?

К примеру, возьмём страны - Британия, Италия и Япония. Люди спят под электроодеялом, носят свитеры. А ещё в мире где-то до сих пор дедовским способом дровами топят.
Советская власть в реальности заботилась о народе. Избавила граждан от хлопот по индивидуальному отоплению.
Наталья Павловская
Лучший ответ
Знаток стран мира.))
Lera Silkova
Не додумались до этого.
|_Aiko_ Official Page|
Дрова это уже роскошь. Если не знал, то в каждом коттедже есть камин. И бана на дровах.
Просто отопление тянуть очень дорого. А при хорошей термоизоляции можно без ущерба и электричеством отапливаться. У тебя теплосберегающие окна?
Там у всех. И не забывай, в Европе климат мягче.
Кстати на отоплении они экономят, факт. Как и семья мой сестры. Я им тельники выслал пш. И валеные боретки. Но вот на сэкономленные деньги могут себе позволить пару раз отдохнуть на теплых морях.
С тем что центральное отопление - оно для всех!
А за индивидуальное каждый платит сам.
Из-за небоскребов. Представляете, сколько труб туда нужно было бы тащить.
Зато у них свобода слова. И замерзая они могут говорить что угодно...
Буржуины, что ты от них хочешь?!.
индивидуалисты, сэр
В советское время считали,что ресурсы девать некуда и можно использовать такой транжирный способ отопления
Большинство стран мира имеет жаркий климат. Если говорить о северных странах (Канада, Норвегия, и так далее), то там есть центральное отопление. Не везде конечно. Больше всего в Восточной Германии. В западной Германии чаще отапливаются электричеством.
Mara Mara
Они не любят жару в доме.
Полюбопытствуйте, в какой климатической зоне находится Италия или Франция?
У нас, к примеру, за окном минус 20, и это еще довольно тепло.
Под электроодеялом давно бы уже копыта откинул...
Владик Борзов