Общество

Почему при царе Русский рубль котировался на много выше остальной Европейской валюты?

Честь и достоинство! После Наполеоновский агрессии в России осталась куча фальшивых ассигнаций сфабрикованных Фуше.. . Так казначейство оплачивало их полностью что бы не подорвать экономику своего народа.. . Чего не скажешь о нашем сегодняшнем сидельце...
Аленочка Чехунова
Лучший ответ
Дык отсталая страна была, не то что при коммунистах...
Игорь Ившин НА ПЯТОМ МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ СТРАН а прикомунистах скатилась сначала на последнее место ну или предпоследнее , падение промышлености после революции составило 98% потом кровью потом и растрелами чуть приподнялась и всё...
жили хорошо но потом втянулись в 1ю мировую и стали жить плохо. Был даже план продразверстки крестьян. который потом применили красные. Аеще были керенки - деньги такие многие знают чего они стоили
обеспечено золотом было
Саша Ревтов
при Царе жили, теперь существуем
Виктор Комышев
был из серебра поэтому и имел стоимость
Ваня Судаков
Игорь Ившин нетолько по этому, из серебра и золота было не так мног денег, в ходу были бумажные деньги и много,и они имели доверие . примерно такое как сейчас у доллара...
Обеспечен был драгоценным металлом.
Сейчас все валюты либо побеждены долларом, либо не котируются
На счет фунта стерлингов пока не смогу ответить.
Великобритания как бы и с США-м печатным станком и как бы отдельно. Вопрос внутри страны надо искать. У лордов)
невесь и невсегда, да и были мы на пятом месте врейтинге развитых стран, так высоко россия никогда больше небыла несмотря на все титанические усилия, народ просто гнобили милионами десятками милионов, но до этого уровня и близко никогда неподходили, почемубы некотироватся денежной единице достаточно стабильной и быстро развивающейся империи, я о царской россии, один монстр трансиб чего только стоит это восьмое чудо света, а как капитально стороился это же просто фантастическая дорога а какой объем, пирамиды хеопса против этого даже неигрушки а так чтотот нано.. . вобщем рядом нестояло..)))
Да, тогда и слово "купеческое" вес имело... А сейчас все, со словами и без слов, друг-друга поиметь хотят...
Потому, что Россию уважали!!!
Ernazar Uvaissov