Общество
русский.. . рус - сур, сур - сар, сар - царь.. . русский, значит - царский? под рукой царя? другие варианты есть ?
Рось это река на месте расселения древнего племени полян. Центром полян был город Киев.
Ольга Голеницкая
Причем здесь какая-то там Рось? )))))))))))) В северной части Русссии, Русь - означает "Белая река"
Что с вами сегодня случилось...
Андрей Круглов
задумалсо...
Царь - шах, шах - подишах, подишах - шах, шах - мат. Другие варианты будут какие.
Саргон
Шарру-кин I или Саргон I (аккад. ŠAR.RU.KI.IN — «Царь истинный» царь Аккаде, царь Аккада и Шумера, правил приблизительно в 2316 — 2261 годах до н. э.

Слово царь произошло от слова Цезарь. Немного сократили русские, когда узнали о Цезаре.
судя по трудам историков Татищева, Иловайского, Ломоносова, Гумилёва есть и другие варианты
тур-бул, мум-шум...
Слово "царь" видимо все таки происходит от "цезарь".
у женщин и то логика покрепче
Интересная логика.
Вы, наверное можете отличить и Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, и Бабля от кабеля.
Русские селились по берегам рек. От сюда - русло - т. е. те, кто живёт у русла реки.
Это конечно сразу что в голову приходит, насмотревшись Задорнова))
Dan Adi
А американцы селились в Америке ))))
Вольверин Жэт
вообще то все нормальные люди селились по рекам...
дело в том, что раньше водопроводов не было...
Ольга Голеницкая
Русло и произошло от слова "русь"- значит река, соответственно "русло" - лоно реки. Дон - тоже означает "река". Русло - это синоним слова Лондон. Парус - По реке, Прус - живущий на побережье по течению реки - аналог названия Порусье. РусАЛка - Богиня реки или Берегиня реки.
Это заблуждение! "Русь" - белая река. Руссия - земля по которой протекают белые реки. Белая река - река имеющяя северное течение и впадающая в Белое море. Рус - это живущий в Руссии. РусьСКИЙ - имеющий принадлежность к племени русь (соединенное племя балтов/норманнов/мурманов/урманов/белых/северян и полабов, часть из которых осели на Словенском море/оз. Илмера-Ильмень "ильменские словене"). РусСКИЙ - имеющий принадлежность к государству Руссия на византийский лад Рос (с) ия.