Общество

Почему в обычной жизни доброта за слабость канает?

Потому что нынче и добро должно быть с кулаками.
Роза Койшегарина
Лучший ответ
Аня Рыбникова Добро с кулаками, это - жареный лёд(((
все должно быть в меру... и доброта тоже.. некоторые привыкают к этому и уже перестают это оченивать в нужном объеме, а играют на чувствах...
привыкли к кулаку, вот и наглеют когда узду ослабевают..
))) От шансона до порядков.... -блудняк из зоны все еще рулит....
Леська... Xd
Аня Рыбникова Блудняк рулит не из зоны - из КремЛЯ((((
В большинстве своём, человек слаб и немощен, а доброта - удел сильных и духовно богатых . Совершить добрый поступок . это отдать часть себя, а это может, только тот, кто имеет эту "часть" и не боится остаться "пустым и голым" , отдав часть себя другому ...
Ирина Майер
Доброта, простите, что делает?
Ilya Borzenkov
Наталья Горохова Канает-проходит ,претворятся в жизнь,...это по фене...
Аня Рыбникова Доброта (для не посвящённых), делает жизнь благородной и радостной,
а жадность ненасытная и зло - н е в ы н о с и м о й - для в с е х!(((
прав был М. Горький - "добро должно быть с кулаками"..))))

пока кизды не вставишь - не догоняют многие..))))
Наира Газарян
Доброта.. это не слабость.. .
Есть.. предел.. и есть и радость.. .
И за што болит душа... .
Будет счастье... хороша. .
----------------------------
Добр не тот краюху дарит.. .
И потом он жмёт.. и правит.. .
Добр тот кто помогает.. .
Из... говна... он поднимает... .
-------------------------------
Кто живёт... и " сук"...не любит. .
И объщением не губит... .
А в беде помочь готов.. .
Сделал.. помощь.. будь здоров..!!
Lubov Chehlatova
Некоторые просто не подозревают о налиыие бескорыстия и доброты..
Аня Рыбникова Или - не хотят - м о з а х и с т ы(((
не любят добреньких, за дурачков принимают, за юродивых.
Егор Липов
Потому что жизнь сейчас такая
Ролик доказывает.. что в Главном.. все Веры =Родственны!) )
И я добавлю в тему!)) Что... .
НЕТ ВЫСШЕГО ПРЕВОСХОДСТВА ...ЧЕМ ДЕЯТЕЛЬНАЯ ДОБРОТА..! !
А принимают её за слабость недалёкие глупые и наглые..) )
Но их же Душа их и не Любит.. и потому.. Ннет им Счастья.. Настоящего!

Самодовольство.. -не счастье.. и Уходят они из жизни в Недоумении.. или Притворяясь.. что были счастливы. .
а Глаза потухшие.. и Вспоминать их Добром.. никто не будет!

Потому что никто не имеет Счастья.. не Даря и не вырабатывая Его для Других!) )
Вот так Мудро Устроена Жизнь!... И сюда на Землю мы приходим Усвоить этот Урок.. и будем вечными второгодниками.. если его не Усвоим!) )
Да.. это трудно!.. Но в этом нам помогает Любовь... Разум... Вера Общение... и .Надежда!!!!)))))))) )
Вопрос... Супер!))... и даж подумать об этом Благо!... а Обсудить и Уяснить.. коллективно .=Вообще Славно!) )
Все мы хотим себе добра.. а сами скупы на Добро.. ! и Любовь и слово Доброе! и просто Внимание!.. или Улыбку! даже!

Потому что Жаба.. -самый хищный зверь!
А ведь день прошёл зря.. -если не оставил след в чужой Душе от вашей Доброты!
И религии Все об Этом!) )
Потому что Доброта... -это Энергетика!))... Она равна Солнечной!.. Животные её чуют! Так что в этом они нам -укор! ((
Поэтому.. НЕТ СИЛЫ МОРАЛЬНОЙ = ВЫШЕ ДОБРОТЫ
и фашисты ничего не могли сделать и голод.. когда люди умирали обънявшись.. а не съедая друг друга!

Дети малые все милы и добры... ЭТО МЫ и Жизнь ИХ ПОРОЙ ПЕРЕПРОГРАММИРУЕТ... Нам на Расстройство.. Но верю.. ЦИВИЛИЗАЦИЯ ИДЕТ ОТ ЛЮДОЕДА К ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ..! !
Когда конкретно в жизни "прижмет" -сразу вычисляют добрых, искренних, надежных.. .
ЧТО БЫ БЫТЬ ДОБРЫМ, НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМ! ЭТО СВОЙСТВО СИЛЬНОГО ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,
СЛАБЫЕ ВСЕГДА ИДУТ ПО ПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ... такие никому ничем не могут помочь -ни себе, ни другим.. .
Добрый строит свое будущее, злой ломает...
Rashid Tuhtarov
Доброта - Это не Слабость! !
А РЕДКОСТЬ.!!
Radik Baym
Потому, что эгоизм и хищничество называются умением жить...
Даша Дамарад
В конечном итоге - потому что народу на планете 6 млрд 700 млн !!
И всего на всех не хватает потому что всех много. а всего мало
Аня Рыбникова Это - ж а д н о с т ь ю' называется и ненасытностью((((
Доброта НЕ слабость! Это просто удел немногих! Вот и удивляет! ДРУГИХ! НЕ ДОБРЫХ! Это свыше дано и не всем понять и принять.. . Хотя принимают но, как тут насмехаются, получив это ДОБРО!!!
Dil'zat Bakiev
Это и есть слабость, или страхи. Потому как мир не добр.
Аня Рыбникова Не надо на МИР клевеТАТЬ(((
Условия в мире создают сами люди))))
Жадные, ненасытные и злые - сами себе и окружающим портят жизнь(((
Makosha Mуратова) Раз мир не добр, тебе страшно и слабо себя ему противопоставить, а легче самому не быть добрым.
может потому, что иногда так оно и есть?
(не добрый, а добренький)
Но часто просто из-за неспособности понять мотивов
(самим это чувство не знакомо)
Alexander Dlugopolsky
Не всегда и не во всех случаях, как сложится
ne_palec
Это не слабость. Это глупость. Не делай добра - не будет ЗЛА.
Жанна Азатова
потому что у нас в России и др. государствах ближнего зарубежья (бывш. СССР) миллионы людей прошли через тюрьмы и лагеря и тамошний нрав, быт, феня и взаимоотношения перешли большей частью в обычную жизнь граждан в государстве (на воле) . Поэтому у нас доброта за слабость канает, и туалеты на 10 очков строят, и ещё много признаков лагерной жизни. Особенно это бросается в глаза после заграницы, где всё по другому и люди улыбаются друг другу просто так. И когда всё это исчезнет-неизвестно. Зуб даю! Век воли не видать!
Аня Рыбникова Где вы ребята живёте, я не знаю?(((
В моём окружении - всё в порядке!))))
Хотя я сам оттянул два срока и 8 тюрем прошёл(((
И большинсву моих друзей досталось ещё больше(((
Они и в лагерях оставались людьми, и теперь хуже не стали))))

Всё это исчезнет сразу, как только вы перестанете это поддерживать и укреплять в своих тусовках((((или тусовки надо менять((
нельзя делать добро, не получишь зло
Изначально это не так .
Добрым быть, может себе позволить только сильный человек.
Куда проще обидиться или оскорбить, чем простить и помочь.
Аня Рыбникова Я знаю много слабых, но д о б р ы х' людей!)))))
В том числе - п р а л и з о в а н н ы х ))))
Почему они могут позволить себе доброту, а "сильные" бугаи - нет?(((
Наталья Берлетова Я имела в виду сильный характер.
не за слабость... за глупость
Альбина А
смотря к кому вы добры, люди понятно они все "добрые", а братья наши меньшие вашу доброту оценят.
Люди разучились или расхотели делать добро, просто так, вот и придумали определение.
Аня Рыбникова А не просто так, это уже и - не добро - вовсе(((взятка - например(((
С чего бы это?
Доброта -она и есть доброта, а слабость-слабость.
И если кто-то путает их, то уж поверьте, не от большого ума.
не согласен, доброта в меру идет, пока не выведут
Не все дано рождаться волками!
Соня Кутузова
потому что вот такая она сейчас эта жизнь.... а может мы не такие
Аня Рыбникова Ж и з н ь, она всегда о д и н а к о в а!))))
Меняется лишь н а ш е отношение к ней((
В современном мире - доброта не в моде, к сожалению, а вот злость, зависть, предательство и жажда наживы - оплот современного выживания.... Такова правда жизни...
Аня Рыбникова Никакая это не правда!(((
Это Ваш - с а м о б м а н' и, может быть - жадность(((
Посмотрите вокруг и Вы найдёте достаТОЧНО л ю д е й, для общения))))
Это придумали сильные мира сего, те кто добрался до власти и денег, и теперь не хотят думать о простых людях, о тех из кого они вышли сами, благоаря которым получили свою силу.
Это когда границу переходят с добротой . Дальше уже название другое, слабость мягко сказано, как ни досадно. А услужливость может и есть слабость своего рода.
люди забыли что такое доброта. У нас сейчас как доброту воспринимают -----деньгами а иначе никак.
Жизнь такая жестокая стала, уступил по доброте душевной, думают ага есть слабинка и схавают. Мир изменился, большинство стало циниками так легче жить, всем на всех по барабану лишь бы меня не коснулось, а так нельзя жить, но хотя есть и пословица - Не делай добра - не получишь и зла. Может она и права?
Аня Рыбникова "Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнётся под нас!" /Андрей Макаревич/.
Если будешь делать з л о - добра точно - не получишь!(((
И всякие: "моя хата с краю", "плетью обуха..." и т.п. - чушь!(((
Жизнь настолько сильно переделала людей, что доброта она осталась, но у большинства она прячется где то глубоко.... Время требует сильных, стрессоустойчивых и порой даже безжалостных людей! Нет, конечно есть добрые люди - это дети)))) ) Пенсионеры.... тоже добрые))))
Аня Рыбникова Чегооо требует время?
Стрессоустойчивых и безжалостных, как Буданов, Ульман и Чикатилло?
Я рад что Вам повезло хотя бы с детьми и пенсионерами))))
Но мир усроен разумнее, чем Вам это представляется. "С кем поведёшься..."(((
нужно знать каму эту добрату давать
Наталья Горохова Прошу прощения,но мой Вам совет читать побольше книг,что-бы с русским языком у Вас было получше,Вы-же не в школе с ошибками здесь писать....
Аня Рыбникова Ну какая же это доброта?(((
Это - р а с ч ё т (((
"я не вшколе и сторатся здесь не надо" - вот именно отсюда всё у Вас - жаль мне Вас((((
Не всегда, хотя в большинстве случаев это так.... но лучше все-таки попытаться оставаться добрым, не считая себя слабым)
обычно слабые самые добрые. я не говорю что сильные злые. просто они не добрее чем слабые
Ольга Хлистунова Да вот нет уж! Слабые самые злобные - от безысходности и бессилия. Просто они ещё и трусливы, потому прячут свою злобу.
ненаю
Да жизнь в нашей стране как на зоне... расслабишся загнут и вые... т
Вд
Вдл
Аня Рыбникова Правильно, и значит надо самим себе режим закручивать?(((
Так чертей и глушат - в мешок и пакой((((
потому, что жизнь слишком агрессивна.., увы... вероятно, мы еще находимся на очень низком уровне развития, раз не можем себе позволить доброту
Галина Ермаченко У вас оригинальный довольно ответ,и метко подмечено!!!Однозначно это лучший ответ!!!И 5 баллов!!!
Мурат Бимирзаев во истину, это так и есть!!! (только можно уточнить: не жизнь агрессивна, а мы сами сделали ее такой)
потому, что совр. усл. жизни диктуют людям "хищнеподобные" условия выживания... это у нас канает, а в развитых странах наоборот)))
Аня Рыбникова Эти - хищнеподобные условия создают сами - л ю д и', отнюдь не добрые(((
Добрый лох
Yura Rudakov
омг... это так есть. что поделаешь...