Общество

Почему человека НУЖНО УЧИТЬ доброте, вежливости, милосердию ...разве это, в процессе эволюции, не должно быть +++

заложено на генетическом уровне, как рефлексы? Ваш взгляд!!!
Отнюдь.... вся история человечества это войны, кровь, жестокость... вот эти качества и заложены генетически, а что бы их преодолеть, хотя бы в мирное время, необходимо воспитание и обучение, прививку доброты и нравственности ещё не придумали....
Соня Шкильнюк
Лучший ответ
Это процессы воспитания.
Tanya Zhuchok
Андрей Кузнецов Утешает то, что человек хоть ОСОЗНАЁТ, что надо учить и учиться хорошему
человек-это вирус, который всё вокруг уничтожает.
Овик Синанян
Не путайте модификационную и наследственную изменчивость.
Если в процессе эволюции вспыхивает революция, то происходит генетическая мутация, проявляемая в злобе, неуважении и равнодушии. Поэтому после революции возникает НЕОХОДИМОСТЬ УЧИТЬ доброте, вежливости и милосердию
Все беды от голода, этот инстинкт заставляет забывать мораль. Будут все сыты-будет мораль и этика.
Nina Munteanu
Андрей Кузнецов Да. "Будет хлеб - будет и песня". Я считаю эти слова оч. точными, хотя их автора и обвиняют во всех смертных грехах. (во всяком случае ему приписывают эту фразу)
Андрей Кузнецов Леонид Ильич Брежнев.
Если бы это было заложено-мы бы так не жили.
доброта, вежливость, милосердие, терпимость, дружба- это и есть природные инстинкты, мы ведь стадные животные
****)) ))
Андрей Кузнецов жаль, что отдельные хорошие человеки собираясь вместе не преумножают вами перечисленные хорошие инсктинкты, а превращаются, БУКВАЛЬНО, в стадо
К сожалению в нашем современном мире, ценятся другие идеалы и соответственно они и прививаются людям обществом. Хорошая зарплата, дом, работа, независимость от других и тп. Для достижения финансовых высот нужно иметь противоположные качества. Нужно быть наглым, не упускать своё и всегда хвататься зубами за любую возможность нарастить свой капитал. Стремление к лидерству в этом направлении изначально эгоистично. Эго мнёт всё под себя, для него есть единственная выгода, та которую получает личность. Доброта, вежливость, милосердие.. . они всегда направлены во вне, от себя к другим. В процессе эволюции, от предков, а вы знаете, кто были ваши предки и какие у них были идеалы? Праведные люди передают свои идеалы потомкам. Но всё же влияние общества.. . "Нужно приспосабливаться! " Да и оставаться хорошим человеком довольно трудно. Вы же сами понимаете, всегда проще сдаться.
Может человек и не достиг такого в развитии, но у всех есть голова, разум, вы можете оценивать то, что делаете и, что получаете за это. Постоянное осознание своих действий делает мир лучше!
Nurbol Nasrethan
Андрей Кузнецов Верно сказал, что милосердие, уважение и т.п. это что-то оторвать от себя. Человек в первую очередь думает о себе, даже поговорка о дружбе "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей", если присмотреться, говорит об эгоизме, о личной выгоде.
Нет, это и не должно быть "заложено на генетическом уровне, как рефлексы".Человек ещё не достиг ТАКОГО в своём развитии.
Андрей Кузнецов Это сколько же ЕЩЁ надо нам развиваться!!!