Общество

Почему в школе учат эволюции, если это всего лишь не подтвержденная научными фактами теория?

Вы правы, её надо и преподносить как теорию, а не как единственно правильную версию
Ксения Вакуленко
Ксения Вакуленко
9 972
Лучший ответ
1.Она подвержена достаточным количеством фактов, чтобы ее можно было публично излагать для просвещения. Философская область "существования и смерти" может иметь только косвенные факты, к тому же понятие "факт" тоже в какой то мере субъективно.
2. Не существует никакой близко конкурентной теории.
3. Это та область знаний, которую в любом случае нужно заполнять для нормального функционирования человеческой психики.
4. около 80% всех научных знаний являются теориями, и исключив их нельзя получить полноценных знаний.
5. Никто не скрывает от обучаемых то что материал теоретический, и никто не запрещает, получив базовые знания сегодня, завтра предложить более совершенную модель.
Слава Вороной Приведите пример переходного вида.
А что, библию уже подтвердили?)).. .
Так сейчас и говорят, что теория... осторожненько говорят. Учить-то чему-то надо.
Слава Вороной Я лишь предлагаю помнить, что теория эволюции настолько же теория, насколько и теория сотворения. Поэтому, если в школе учат одной теории, то надо бы учить и другой!
Мракобесничаете ну и правильно - мерзкая власть таких любит.
Артур Туганов
Артур Туганов
59 907
глядя на вас понимаешь- точно не подтвержденная.
Света Макарова
Света Макарова
90 178
а что учить? инопланетян или бога?
Слава Вороной Всё вместе, наравне с теорией эволюции!
Предлагайте свою, более лучшую, подтвержденную научными фактами))
Слава Вороной В школе учат так, что складывается впечатление, будто бы теория эволюции научно обоснована. Я лишь предлагаю не забывать, что это всего лишь теория.
проавильно. даешь самое подтвержденное научными фактами русское православие.
Здасьте, приехали. Вполне себе подтвержденная кучей фактов, исследований, детально известны скорость мутаций, механизмы образования видов, по геному двух видов можно сейчас примерно указать, когда предки этих двух видов разошлись по разным эволюционным веткам, например. И многое многое другое. Теория продолжает жить, развиваться, открываются всё новые и новые детали, закрываются белые пятна.
Слава Вороной Приведите пример переходного вида.
Неизвестно Неизвестно Капитализм и коммунизм - это тоже теории и что-то не подтверждается ничего!
И жизнь сама - теория, и живем по Законам не нами придуманными, а по понятиям!
Что бы было на что опереться, другой алтернативы (ещё ) нет.
Павел Прудаев
Павел Прудаев
23 559
Слава Вороной Теория эволюции настолько же туманна, насколько теория сотворения.
Теория - это и есть предположение, имеющее высокую степень достоверности, подтверждаемое определенным набором фактов, но не на 100%.
Ирина Иканина
Ирина Иканина
10 076
ну надо же хоть чтото дать ученикам.. . пусть знают историю Дарвина))