Общество
Почему в школах учат людей но в жизни оно вообще не используется, например, алгебра, геометрия, и многое другое?
Белиберда не нужное! вот математика нужное, география нужное, биология нужное, химия нужное и многое другое!
Насилуют молодые умы ,система ,но при этом если человек талантлив то у него есть шансы сконцентрироваться на одном предмете,хотя педагоги ревнивы и не дают чаще продуху видя как ученик уделяет большое внимания другому предмету-ну а тут тупость и тщеславие с эгоизмом,увы но все люди подлецы и лицемерычаще слепые и с лапшой на ушах
Есть такое произведение "Недоросль". Так вот, главный герой (твоего возраста) говорил - а зачем мне знать географию? Кучер меня куда надо довезёт.
А дверь считал прилагательным - она же к косяку прилагается.
Сумма знаний - это мировоззрение, это культура человека. И так далее.
Это, как зарядка для мышц. Иначе, мозг усыхает, и всё сводится к пожрать-посрать-поспать
Можешь вообще не учиться. Возьми справку, что ты Даун и гуляй
Математика включает в себя несколько разделов ,а именно - Арифметика , алгебра , тригонометрия , геометрия , высшая математика .Изучение всех разделов позволяет мозгу развиваться . И это -очень важно для жизни.
Все пригождается, правда чаще всего учат плохо, не хватает финансирования для опытов, инструментов и тд.
Это сказка для лахов!В жизни используется все то, чему учат. Просто не все хотят это использовать.
оно и называется- среднее образование, массовое. конечно половино нахрен ненужно.
но и обеспечить индивидуальный подход в нынешних реалиях просто невозможно.хотя вроде как пытаются что то..вот и получается- все мы учились понемногу, чему нибудь и как нибудь))
Это у кого как, жизни то разные.
Математика развивает мышление, тренирует мозг. К тому же, никто заранее не знает, какую профессию выберет ребёнок в будущем, поэтому учат и математике.
Министры фрики алчные..
Ксения Егорова
Сезон,лакомый кусок..лёгкие деньги...
Да много чего не нужного если так рассуждать. Вот спорт на пример Больному он вреден а здоровому на фиг ненужер...
В школе вам
... тренируют мозги.
Без тренировки так и будешь до смерти овощью интернетовской.
... тренируют мозги.
Естьь такая пословица "Шахматы - гимнастика для ума".
Это так-же применимо и к перечисленным тобой наукам. Мозги они как мышцы - тренеруются. Развиваются новые нейронные связи.
Цель обучения, в большинстве своем, научить тебя пользоваться мозгами и натренеровать их учиться. Никому не надо, чтобы ты например помнил Евгения Онегина наизусть. Стихи учат для того, чтобы мозг научился усваивать инфромацию.
Спортсменам тоже в жизни не придется отжиматься 40 раз, подтягиваться 20 раз или, тем более, делать подъем с переворотом. Но они почему-то это делают.
Алгебра и геометрия развивают интеллект и имеют практическое применение при решении задач.
Уш,канешна.Математика,это-да.Не то,что там,какая-то алгебра,егометрия
Бывает и похуже... когда тебя лет семь заставляют учить мову с коцюбинскими и сковородами, которая накуй нигде не упёрлась
это зависит от того, в какой сфере работает человек. Технарям бывает нужно, гуманитариям - чаще нет.
игра интересная развивающая практические навыки даже если потом забудется но даст почву и желание познавать а значит жить интересно знаете вот допустим благодарна што отдали у в свое время на изостудию и есшо маленькой но запомнила мир красок и творчества правда рисовать окромя ручкой портреты ничего нелюблю но очень ценю красивые вещи других маркетологов