Общество

Почему мы,русские,так мало гордимся своей историей и культурой?

Yuriy Filatov
Это вопрос к нашим кинематографистом.
В СССР были хорошие исторические фильмы, но уж очень они сильно были политизированны.
Сейчас самое время снимать, но что-то не снимають: (((

Переписывание истории имеет место во всех странах мира, это факт: )
Для спокойного и беспристрастного анализа событий какой-либо эпохи должно пройти минимум 100 лет.
Если бы вы читали, например, как отзывались многие современники о Наполеоне!
А вот "привлекательность" истории это только форма а не суть, а как всмотришся в суть такого вот "привлекательного" так и вытошнить может.
azerbaku2011
Лучший ответ
Ну это кто как, но не - Комукак
Алексей Марочкин Вот такая, понимаешь ли, загогулина!
__________________________________
Ну дайте мне ещё поцарствовать - пожалуйста!!! Что Вам жалко????
Потому-что, Мы Исторически--Культурней.
Не надо утрировать и сгущать краски. Ни все так плачевно на самом деле. Все знают Пушкина, Толстого, Гагарина, все знают заслуги нашей страны в 1812 и в 1945 годах, перечислять можно бесконечно. Я горд за наши исторические достижения. Русский народ, не смотря на всю свою грязь, пьянь и мат, остается великим. И этому-то и удивляются те, кто живет "там"...
Саят Дюсенов
кто как. . любовь свою я не хвалю, ведь я ее не продаю
Аня Бурлакова
Вопервых не любой европеец знает всех героев своей страны и помнит великих музыкантов, поэтов, писателей, полководцев. Это вас кто то обманул. У нас люди вэтом смысле больше эрудированы. И не надо на современную молодёж гнать. Гораздо больше умных и талатливых ребят чем на западе.
А во вторых вас самих не заставишь историческое кино смотреть.
Юрий Холявка
Yuriy Filatov Я как раз и смотрю.
Парадокс, у страны с многовековой историей, нет таковой, в смысле нет столетия, чтобы её не переписали.
Алексей Сысоев
каждому свое кому история а кому чернуха
Потому что вы, русские, ставите над собой нерусских.
Анна Меликян
Уровень бытия - определяет уровень сознания!
______________________________________________
Ну пустите меня опять - на царство!
Аня Бурлакова и зачем? пусть идет как идет. от великих войный от малых вонь, от богатых проблемы, от нищих суета.. все есть жизнь
С чего Вы это взяли. Действительно, много денег тратиться на отснятие таких фильмов как Вы говорите, но кто их оплачивает? Не тот ли кто хочет, чтоб мы все забыли? А, если молодежь этого не понимает.... значит она проиграл войну за свои мозги.... что и нужно тем, кто тратить на это огромные финансы
Потосу что культура других держав намного привлекательнее. А история переписывается каждый день!
Оксана Жовтюх
Yuriy Filatov Потому что культуру там ДЕЛАЮТ привлекательной. У нас - наоборот. А ведь у нас есть,чем гордиться,и даже больше,чем у европейцев.
патамучта ми уские!
Вопрос несколько не так поставлен. Так и есть. Вечно пьяных, грязных и еобразованных людей! Но это надо спросить не только у русских, а у всех россиян. Все мы причастны к ее истории.
Хелена Комур
Почему, Вы, говорите за всех, я, например, горжусь историей и культурой моей Родины.
Yuriy Filatov Я тоже знаю. И надеюсь,что еще не перевелись такие люди,которые знают историю,любят,уважают и учат тому своих детей. Только вот СМИ показывают совсем другое.
Попробуйте найти в среднем классе любой другой страны столько интеллектуалов (в прцентном отношении), затем оцените объективность Вашего вопроса.
Вспомни классику-УМОМ РОССИЮ не понять, аршином.... В РОССИЮ МОЖНО только ВЕРИТЬ! Вот тебе и парадокс!
Olechka Malyshka
Гордиться не чем ...
Mira Abdrakhmanova
Yuriy Filatov Не правда!
Аня Бурлакова не все Михалковы..упокой Господи душу его.. но если б не было нас.. некому бы было и писать
Это не совсем правда! Просто вы, очевидно, не поднимали этот вопрос при общении с друзьями.... Очень многие мои близкие и случайные знакомые знают историю и гордятся своими предками, а потом, как можно постоянно испытывать какую то эмоцию, чувство? Человек работает, решает различные задачи, получает удовольствие от жизни, и он конечно же не задумывается, гордится он или нет.... Но иногда это осознание приходит . Ну представьте себе кого-либо постоянно "гордящегося " ? Смешно, не правда ли ?
Начнем "от печки"? Нам подробно с детства вложили подробные сведения о множестве деталей множества цивилизаций, кроме наших предков. Нам подробно изложили пантеон божетв Египта (которого и след простыл) , Эллады и прочих древних государств и империй. Мы знаем множества календарей и систем мер ивесов. А многие ли на память назовут имена дюжины славянских богов и духов? Кто скажет, который нынче год по древнеславянскому календарю? Насколько мы лучше знаем предания про Святогора, чем про Геракла?
Скучно продолжать. Трудно гордиться тем, о чем имеешь смутное представление.
Не знаю А мне всего нужно спать есть спать есть и в туалет
Аня Бурлакова подставь левую щеку 70 раз по семьдесят и еще семь раз, жить надо
Не правильно поставлен вопрос. Есть люди у которых нет чувства чести и совести, независимо от того какой он национальности.. И любой европеец знает о своей стране и даже о истории своей семьи меньше, чем любой русский. У русских есть традиции: бабушки рассказывают детям сказки и истории ...у европейцев даже термина такого - бабушкины сказки-нет.... но это всё относительно... Ответ мой такой : я русская, живу в Европейском государстве. Я и мои соотечественники, русские люди живущие не в России гордимся тем что мы русские, гордимся за Россию, знаим её историю ...передаём это своим детям и внукам.... Держава и уважение к своей культуре начинается с семьи и самого себя... .
( и тут и там есть разные фильмы... каждый смотрит то что ему нравится и видит то что хочет видеть )
а я с этим не соглашусь, мы помним своих гороев, мы снимаеи про них фильмы, не надо отчаиваться, а на счет молодежи, то к сожалению это дурное воспитание, у хороших родителей хорошие, знающие историю дети