Общество

Вопрос для украинцев про С.Бандеру

На днях смотрел документальный фильм про ВОВ и сердце сжималось от Нацисткой политики. И вот решил посмотреть кто такой Бандера в интернете. И ужаснулся оказывается на Украине ему поставленные памятники и приравняли к национальному герою. Вопрос такой неужели всё забыто??? Он же был хуже чем нацисты те то чужие били чужих(но это их не оправдывает) а он то гад свой(раньше все свои были) своих уничтожал нацистскими методами.Вы тоже считаете его национальным героем???
Ilo Bushumensky
Да быстро на Украине молодым мозги промывают. Неужели не смогли, да нет просто настоящие ГЕРОИ наУкраине каким-нибуть боком связаны с Россией, а это для них теперь главный враг, не захотели показать и рассказать о настоящих героях своего народа. Нашли вот предаделя Мазепу и убийцу-бандита Бандеру, который сжигал своих-же соплеменников в основном ни в чём не повинных стариков, женщин, детей целыми хутарами.
Svetlana Homytova
Лучший ответ
Svetlana Homytova И что-же вы как говорите простой народ ,если так не думаете,молчите.Ваших дедей воспитывают на примере убийц и предателей и они уже их чуть-ли не идилизируют, а вам хоть-бы хны.Молчите.В 30тые тоже все молчали,моя хата с краю и что?Это-же ваше будущее. Подумайте.
А где тут Украинцы?
А что тут сказать.. . Признание его "нацгероем" - это действие маленькой кучки людей у власти, с определённой, корыстной, целью. Наверняка же никто не делал опрос населения по этому поводу.
Не путайте решение президента с мыслями простого народа. его спросите!
Ilo Bushumensky Я спросил народ посмотрите ответы....
самое позорное в современной политике, это попытка пересмотра итогов Второй мировой Войны, что проявляется и в таких памятниках.. печально, что быстро забываются уроки истории
А Ющенко другой? Какой он такие и памятники ставит..
Люди, но дайте же конкретные ссылки, которые, в том числе, можно было бы показать и украинцам. Даже название фильма не сказали. Украинец, естественно, спросит: "Факты где? Где подтверждения? Какие хутора он сжег?"
Максим Батраев
Фильм, небось, свой, доморощенный - российский? Может, достаточно влезать в нашу историю?
Светлана Мозолина(Лопатина) Извините, что влезла, а у поляков то же не правильные учебники?
Ilo Bushumensky Да наш Российский но ты наверное не знаешь что творил бандера во время войны с вами же с украинцами так же как и фашист убивал и мучал детей и беременных женщин и полностью помогал фашистким захватчикам....наверное если тебя бандеровцем назвать то это комплимент будет?
Татьяна Смагина Простите нас и не думайте, что все россияне дебилы.
а чем ленин лучше, повсеместно бюстированный, да ещё и гробница в столице и на красной площади, или бендера развязал гражданскую войну и братоубийство. Обернитесь вы не видите явного в своём доме
Gogi Cereteli
Не так все просто. Я не поклоник Бандеры. Но хочу напомнить, что войну Бандера провел в Заксенхаузене. А два его брата погибли в Освенциме. Не бывает только черное и только белое.
Андрей Лицай
Ilo Bushumensky Хм. Конечно всё бы было хорошо если бы Бандера не попал в этот самый лагерь благодаря тому что просто сделал не нужный жест не во время он просто разгневал Гитлера и восстание поднял в концлагере только что бы спасти самого себя но ни как ни пленников.
Нынешние демократии не интересуются мнением народа, они его формируют. Политики определяют какое мышление правильное, а какое нет. Аксиома.
В некоторых демократиях предательство во имя "...." может быть вознесено на уровень государственной политики. Надо отделять государство, с его правителями, и народ. Тогда многое станет на свои места.
Макс Меркушов
Вадім Панченко а лично Вы наш народ спрашивали?
В СССР тоже делали много "документальных" фильмов... И в нацистской Германии.. . А люди их смотрели и их распирало от гордости за свою страну и ненависть к е врагам.. .
Вы вроде не ребенок.. .
Для того, чтобы зделать выводы, нужно выслушать аргументы всех сторон... если Вы претендуете на объективность... Нужно было искать информацию не где ставят памятники Бандере, а почему.. . Для меня как украинки он герой.. .
Кто он для Вас - это Ваше дело.. .
Ilo Bushumensky Почему его ставят я это понял уже и нашёл причину почему ставят. Просто я не думал что так быстро всё забывается. И даже не думал что такое просто может. И вы так спокойно говорите о геройстве но наверное сами не понимаете что это значит. И про СССР вы пишите так буто бы это была только страна для России разве украина не входила в её состав?
На Украине давно всё не так, ребята. История будет ещё не раз переписываться. Мы тут и сами в замешательстве. Если дальше так пойдёт, то скоро и НАТОвские сапоги затопчут весь чернозём.
Мразь он, этот бандера. . столько времени нужно чтобы выветрить воспоминания о нем из украинских голов, что бы Украина сново поумнела.
сатана-далеко глядел чтоб все растоптать все было нипочем только--Я
Сейчас на Украине - антироссийская политика, поэтому неудивительно, что они рвут пятую точку, чтобы даже таким поганным способом досадить России. Просто не надо забывать, что и там много нормальных людей, кроме верхушки власти, которым все это далеко не в радость и которые Бандеру не считают национальным героем. Что касается русского народа, такого вопроса, как мне кажется, вообще не стоит.
Бандера ГЕРОЙ и великий человек он боролся со сталиным даже дольше чем Гитлер.
Ilo Bushumensky Да для тебя и Гитлер герой. Интересно у тебя в семье кто нибудь воевал? Я имею ввиду на стороне Советского союза
Ilo Bushumensky Ах да чуть не забыл интересные у него методы борьбы со Сталиным были убивать детей и женщин...
Сергей Иванцов Пожалуйста, напишите мне подробно. для познавательности. почему Бандера герой и великий человек. С детских лет слышала только обратное(Его сравнивали с Власовым, а жестокость с гитлером) А тут читаю. что он и в конц. лагере был ,и семью потерял и....Не сочтите за труд!
Мужики кто рядом с памятниками такими живёт что бездействуем, технично бы их заломали, да и что русскоязычные там так тихо себя ведут? опять каждый сам за себя, так сотрут нас с лица земли
Просто у них не было хороших наверное людей. Кто заслуживал бы такого носить гордое слово герой.
Я думаю Украина (РАДА), своими выходками, работает на Запад (они видимо щедрее). Показывают свою любовь к USA.Страна продана. А Бандера ни своим ни чужим не нужен. Просто повод хороший.
в россии памятники сталину ставили, ленину ставили, грозному мож тоже поставят
Ilo Bushumensky Сталин-политик который какой бы не был но привёл страну к победе над фашизмом, Ленин вывел страну из войны с германией которая нам тогда ох уж как не нужна была. Грозный тоже сделал много доброго для страны. И уж точно никто из них не был предателем Родины...
Бандера предатель и зверь он не далеко от Гитлера ушёл вместе с его собаками...
Моё личное мнение что Бандеру возвысили с целью показа что вот мол у них был таокй человек который боролся против социалистического строя. Это что то вроде сноса памятника воинам ВОВ.
Идет ломка национального самосознания украинцев
Gennadiy Grigoriev