Общество

Почему для двигателей авиационных не сделают сеточки,чтобы туда не попадали потицы?

Вот я сегодня тоже об этом подумал
Сергей Завацкий
Лучший ответ
ну да. . наши авиаконструкторы идиоты. . ))Так всё просто. . а они что то не додумались..) ) Пишите рацпредложение- бабла срубите- немеренно..))
Ольга Харченко
Дополнительное сопротивление, потеря мощности.
Даша Беляева
да тупят они просто .
наверное потому и тупят, что из КБ никто в ответах не бывает, а то им бы давно всего тут насоветовали .
засосет сеточку... мусором забьетца.. да мало ли что еще может с ней случитца
какие сеточки какие птицы чтобы заглохох двигатель туда должна стая залитеть а от одной двух он даже не чихнет....
ага, там такая мощь всасывания, что эта сетка будет как мясорубка в обратном направлении.
Какая прекрасная мысль. Почему раньше никто не додумался? Предложи свою рацуху авиазаводам, озолотишься.
Юрий Плужников
По теории вероятности на голову хоть раз в 50 лет должен упасть кирпич.
Так что, теперь всю жизнь в каске ходить?
Dima S
Нужно ставить не сеточки а мясорубки!! ! Фарш уже не повредит.
какую бы вы сетку ни поставили, птица пройдёт сквозь неё, (вот фокус да? ) только в виде мелких кусочков, всё равно засорит движок. Надо просто на каждый самолет ставить ракетные установки класса воздух-воздух с урановой начинкой, чтобы птичку насквазь протыкало.)
Akmaral Mindeyeva
На такой скорости не поможет. Или ставить титановую =) . +не будет воздух гнаться, т. к. птица забьет все дырочки в сетке.
а так прикольнее... сенсейшен же