Общество

Почему Российские двигатели ставят на американские космические ракеты, а как же сектерность или у России нет секретов?

Да хоть они весь комплект конструкторской документации сопрут - всё равно повторить не сумеют.
Олег Фошевский
Лучший ответ
Ну, и что секретного в ракетном "движке"? Он же и разрабатывался для многоцелевого носителя, а не чисто в военных целях.. . Чисто военные - засекречены...
Все достаточно крупные государственные и частные компании имеют среди своих акционеров иностранных инвесторов. Которые в свою очередь имеют право знакомится с информацией попадающей под грифы 1и 2 отделов. А господин Президент ратует за привлечение иностранных инвестиций в Сколково в модернизацию, тоесть в новейшие разработки. А наши современные виды оружия покупает весь мир. Мы еще только формально не вступили в НАТО и Евросоюз. Зато все наши представители в Думе и Олигархи (тоесть власть имущие) имеют недвижимость в зарубежных странах и право проживания в ней.
Формально, только Мы простые Россияне должны хранить государственную тайну. Точнее нас заставляют хранить комерческую тайну, путем оболванивания и навешивания ярлыка государственности. А сами Верха если не де юре, то де факто - иностранцы. Так какие секреты!?
Igor Burac
или ссылку давайте или не задавайте вопросов подобных... российские двигатели на на космических ракетах жидкотопливные это технология прошлого века, америка этим путём не идёт... о каких секретах речь то?
Сергей Корнев
За деньги россия откроет вам все самые заветные секреты)
Бабур Юсупов
все скреты уже давно проданы! индусы уже сами наши двигатели собирают
какие секреты на "ведро с порохом"...