Общество

А Сталин нужен в нынешнее время или нет?:)

Мы уж лучше сами как нибудь.
Слишком часто стали задавать этот вопрос. А как Вы себе это представляет на практике? Воскрешение Сталина? Реинкарнация? Ненаучная фантастика. Наделить какого-нибудь урода той властью, которой обладал Сталин? Не потянет. Да и не позволят.
Да где же его взять?
Андрей Горюнов
Смотря кому.
Одни и шагу не могут сами ступить без железной воли предводителя, другие с рождения все делают самостоятельно.. .
Max Nova
Конечно. А еще нужны волшебная палочка, скатерть-самобранка
и рыбка золотая. Десятки миллинов ждут Сталина, чтобы он
зщитил их от десяти негодяев! Не Сталина нужно ждать, а Ста-
лиными становиться.
Нужен, в данный момент - Адольф Виссарионович Пиночет.
Денис Раев
Игорь Мельничук Или Никита Виссарионович Троцкий, как из анекдота
если итог 30ти летней войны (1618-1648) был для Швейцарии, Швеции и Голландии (Северные Нидерланды) положительным (признание независимости, устранение соперника в виде Германского императора, торговые привилегии и т. д.), то есть ли необходимость в такой войне сегодня?? ?
Историзм в том и состоит, что история это ряд событий, то есть "точки", "отрезки" в данных условиях пространства и времени. Условия изменились. Никаких Сталинов не будет, а появись такой, то не стал бы таким тираном, не был бы востребован.
нужен тем кто предпочитает быть рабом а не свободным
Анжелика
Не поможет..
Нужен ли он был когда-нибудь - это спорный вопрос.
Нужен не один какой то человек а сплочённая команда... способная повести за собой общества... а кто старое помянет тому глаз вон!
Мухтар Mussayev
Так он же помер давно!))) Или нет...
Дался вам этот Сталин. Ну до чего некоторые любят строем ходить...
нужен! без его железной руки не навести порядка в нынешнее время
нафик, нафик.
нет не нужен мы все лучше!
Nazar Tomas