Общество

Зачем сейчас нужны всё это классическое литературное образование? Ведь в нынешнее время это всё не работает.

Или просто так?
и не нужно
Андрей Затеев
Лучший ответ
В надежде, что свиньи все же поймут, что бисер это красиво
Юрий Щур
Образование? Ну да, не работает.. . И медицина не работает. И промышленность. Даже совесть уже сбои даёт! И это у русских)
Наташа
Гульнарa Смаилова Вас жидов перебъём, потом всё наладится
У вас не работает. Оно и не для вас. Не для таких, как вы. Вам лучше без него.
Nikolas Gogol
Гульнарa Смаилова Неужели ты не понимаешь, что литературу и науку формирует правительство, а ты ему доверяешь?
а что работает в "нынешнее время"?
Ася Мамутова
Ваш вопрос - редкий пример свободного мышления. Да, как филолог, могу точно заявить, что многие произведения русской классики уже вышли в тираж. Их можно рассматривать как литературные памятники, но не более того. Люди, вы хоть сами-то верите, что "бессмертное" произведение "Горе от ума" все еще живо?
Наталья Бубенова Еще как живо... "шел в комнату - попал в другую..." это почитай вся история РФ с 1991 года в одной строчке...;)
Валера Осипов Филолог....
Это у тебя что то там не работает..
Ольга Сафина
Гульнарa Смаилова Это тебя урода твои ублюдки родители таким родили и ты будешь мучатся до конца своих дней
а что в нашей грёбаной стране вообще работает?!!!
Маша Зубарева
хороший вопрос!! ! неоднозначный, вроде как не нужно, а когда есть вроде как и не мешает, а иногда даже помогает
Гульнарa Смаилова А ты подумай
просто так для забавы
А для личного употребления? Неужели в жизни имеет право на существование только то, что работает причем так как нужно? Ведь тогда встает вопрос : "А на хрена россиянам правительство с президентом, не говорю уже о РПЦ"? Они еще менее полезны чем классическое литературное образование - поскольку выяснить что они не работают можно только будучи знакомым с их прототипами в "Истории города Глупова" двухсотлетней давности.. . но актуально весьма.. . Именно зная Михаила Евграфыча труды я не смог впасть в эйфорию от слов "гласность" и "перестройка", поскольку знал чем в городе Глупове закончилась "эпоха гласности и перестройки"... Так что отлично работает классическое литературное образование будучи к должным мозгам приложено.. . Нормальный рабочий инструмент... вроде топора.. . в умелых руках и побриться можно и храм построить и медведя завалить.. . а в неумелых не то что распутицу не преодолеешь, даже себя обезножить и погубить сможешь.. .
Где то так на мой взгляд все выглядит...
Гульнарa Смаилова В жизни правильно только то, что нравится только тебе - остальное тебе просто внушили с детства
не работает где? это нужно просто для себя, для формирования собственного мировоззрения, жизненной позиции. жить можно, конечно, и без него, но это приближает жизнь к биологическому существованию
Seyyub Asadov
Гульнарa Смаилова Для формирования какого мировоззрения только? Для того чтобы тобой легче управлять, чтобы ты совсем поменял мозги свои на бекрень?
70 лет не могли понять, за, что умирали, а теперь стало всем ясно за кого, с литературой сложнее ведь это добровольное самоубийство, начитанный неумеха бич нынешней цивилизации.