Общество

Чем советское образование отличалось от нынешнего?

Основательностью.

В СССР государство четко понимало- какие специалисты нужны экономике и под эти запросы и готовило карды.
Нонешние ельце-путы все никак не поймут-кто им нужен и чему учить детей.
И потому реформа на реформе и в каждой школе свои учебники программы и хрен кто по итогам работает по специальности
Игорь Иванов
Лучший ответ
сейчас лучше
Сейсач не учат историю кпсс.
А вообще знания давали и дают, а вот учится тот хочет, а кто не хочет...
Михаил Соколов
Да в принципе ни чем, только преподавателями отличалось.
Дима Герасимов
качеством! Советское образование учило детей генерировать решения самим, а современное учит выбирать правильное решение из списка имеющихся. А кто сказал что в списке все решения верны? Никто... Вот и вся разница. Только самообразование, но если дурак будет читать умные книги он не станет умнее, хоть будет читать их в универах запада, востока или кембриджа
развитием логического мышления у детей
В советской школе за решённую нестандартно задачу хвалили.
Сейчас наоборот- двойку ставят.
Ну и еще много отличий не в лучшую сторону.
В советское время гораздо больше внимания уделялось пропаганде и изучению таких ненужных предметов, как история КПСС или трудов Ленина. Хотя с другой стороны - да, к процессу обучения подходили гораздо более основательно.
Diana Kuntay
всем

абсолютно всем
Рабство, стадо, узкий зор
Больше общения с учителями. Сейчас сдал проект молча и у тебя оценка есть
Madhava Chaitanya