Британцы оценили все преимущества советской системы еще в 80-х годах прошлого века, когда начался постепенный процесс падения «железного занавеса». Теперь все британские дети обучаются по гениальным учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова.
Как отметили в министерстве, после тщательного перевода советских учебников с сохранением их содержания уровень знаний школьников стал значительно лучше – великолепные показатели демонстрируют выпускники самых элитных и престижных школ континентальной Европы.
В то время, когда Россия отмечает 10 лет с момента введения ЕГЭ, Великобритания полностью завершает процесс перехода на «советскую» систему образования. Министр образования Англии Джастина Гриннинг рассказала, что все британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны окончательно перешли на систему образования СССР.
В министерстве поблагодарили российских коллег за то, что они переводят российское образование на западные стандарты.
Министр также похвалила своих российских коллег за успехи в переводе российской системы образования на западные стандарты. По её словам, «когда Запад берёт лучше с Востока, а Восток забирает себе то, что не нужно Западу, мир становится стабильнее и безопаснее».
Звучит это так: мы у вас все хорошее берем, а вы нашу глупость забирайте и становитесь дебилами, вот будет и нам безопасней.
Общество
Советское образование считалось лучшим в мире. Зачем его угробили?
Это работа либералов.
У меня-советское. ЛГУ. Отличное. Но ведь и дураков было много Сейчас пришли молодые. Разные. Есть "пустышки". Есть очень умные и способные. Кто хочет, тот учится. И общественный строй не важен. Только сам. Огромный труд.
Алена Пашкова
У меня тоже ЛГУ. Я могу сказать очевидные вещи, какими приходили молодые инженеры на работу в советское время и какие сейчас. Раньше молодой специалист сразу втягивался работу, сейчас приходят и не знают НИЧЕГО. Некоторые пытаются учиться у опытных коллег, другие помучаются и уходят в какие-нибудь менеджеры по продажам.
Че, правда? И прям таки называют это "советской системой" образования? Я думаю, они не такие тупые, чтобы пиарить лишний раз СССР, скорее всего, если и перешли на такую систему, то назвали ее по-своему и авторов советских не указали.
Алена Пашкова
ДОСТИЖЕНИЯ СССР ПРИЗНАЮТ КТО УГОДНО,— ТОЛЬКО НЕ ВЛАСТЬ РФ: все эти Грефы, Кудины, Чубайсы.
Президент США Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”.
Я закончила Лингвистический Университет. Сразу стала заниматься переводческой работой, языку нас обучили великолепно. Сейчас мои молодые коллеги в большинстве своём абсолютно беспомощны, похожи на нам курсе на 3-ем. Хотя, казалось бы, сейчас куча возможностей для изучения языка. А вот поди ж ты...
обслуживающему персоналу такое образование ни к чему
Самое лучшее образование было в СССР, вот только одного не пойму, почему я не видел толпы американцев, англичан, французов, немцев, прочих европейцев, а так же японцев, китайцев, филлипинцев которые осаждали наши ВУЗы, дабы постичь премудрости социалистического образования. А вот желающих выехать учится за границу из СССР были толпы, причем никто не желал вернутся . Помню как один препод на политэкономии говорил, что на столе любого буржуя лежит томик Капитала, Маркса. Я пол Европы объехал, никто из буржуев его не читал и не учил.
Видим, видим, результат, того образования!
Ты про ЕГЭ? Так ты знаешь какое самодурство творится? В школах детям Гарри-Поттера заставляют изучать (моему племяннику), на уроках истории порой откровенно брешут про Россию. Вот и пришлось ввести ЕДИНЫЙ экзамен по единым стандартам, что бы быть уверенным в том, что учителя не порят детям отсебятину. Ну ёлы-палы.. включайте уже голову. Время сейчас такое. Время информационных войн
Алена Пашкова
Та вредители сидят в правительстве. Греф сказал, что надо закрыть физико-математические школы, как пережиток прошлого.
за ненадобностью. зачем нужны инженеры если нет заводов?
Алена Пашкова
Это при Ельцине все заводы закрыли. Чубайс с радостью это делал. А сейчас многое восстановили. Наш несырьевой экспорт увеличивается. Сейчас составляет 300 млд. долларов и увеличивает с каждом годом.
что толку от образования! всё равно всё враньё и пользы нуль.
Алена Пашкова
Типичный неуч.
Малограмотными легче управлять. да и лапша на ушах у них держится надёжней
это ваше лучшее в мире лихо отбивало желание учиться. новое егэшное отбивает не только желание, но и возможность. ищите третий вариант
Алена Пашкова
Не отбивало, не говорите глупостей. Мы поступали в ВУЗЫ сразу после школы без всяких репетиторов. Я закончила ЛГУ, на последнем курсе жалела, о учеба заканчивается.
Плевать на велокобритнцев. Строили, руководствовались кодексом строителя коммунизма. А это Евангилие без партийной подоплеки. Как люди поднялись. Во всю мошь челововческую. Самое толковое образование сотворили. Нет, дурам бабам, тряпок не хватило и известности их поп. Продали перспективу. Давай, будем, дуры, теперь ваши опы в стразах разглядывать. Идиоты. Шливту сторону, Приперлись в пещеру к шкурам.
знания -Да! но диплом не признавался!
А как вам учебники школьные?!
Алена Пашкова
Очень плохое изложение материала. Я тут дала внучке свои сохранившиеся учебники по физике, по которым давно я готовилась поступать в ЛГУ. Так она с ними не расстается, одноклассники у нее просят почитать. Там так ясно все объясняется. что труда нет понять тему. Вот в чем беда: пишут заумные учебники, а учителя не могут толком объяснить. Только и говорят: учите с репетитором. Просто безобразие.
Тяжело с умными. Им-слово, они тебе-десять.
Забудьте про СССР, этого не существует уже.
+ образование далеко не лучшее, в США было выше по уровню и остаётся
70% учёных, врачей и тд убежали из СССР и правильно сделали
Татьяна Фенько
пиздишь скатина.
Юлия А...
вот ты опять пи... дишь! они не могут показать на карте где США. где Россия. Одна тупость
Alisa Iva
У пиндосов уже жопа болит от вашего облизывания...!
Алена Пашкова
Кто вам сказал такую глупость?
Их современный кумир Билл Гейтс, еще задолго до их глубокомысленных замечаний - 2005 год, на выступлении перед американскими губернаторами:
«если мы не хотим, чтобы Америка окончательно превратилась в страну идиотов, в страну тупиц, - мы должны покончить со всеми тестированиями, с этими итоговыми тестированиями, с этими играми бесконечными, и должны вернуться к классической фундаментальной системе образования, потому что американцы перестали быть интеллектуалами».
Не самым лучшим
Алена Пашкова
Самым хуевым! Страна, где стирали мешочки и штопали носки. Ага, лучше образование. А ничего при этом изобрести не в состоянии были! Страна жила на уровне первобытного строя с таким самым лучшим образованием.
Алена Пашкова
Поколение пепси пропищало. Жертва ЕГЭ.
Умным, образованным народом трудно управлять.
Придурку достаточно указать на врага и он тут же возьмётся за автомат.
Умный сперва задаст вопрос: А враг ли он? И попросит факты.
Какое лучшее?)))) В ОК зайдёшь и охуеваешь от неграмотности людей которым от 40 до 50 лет и более! Люди которые допускают орфографические ошибки это - советское образование? Ахахаха там кроме мастурбации на вождей ничему не учили
Алена Пашкова
Глупости пишешь. Американцы сами признавали советское образование самым лучшим. Президент США Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”.
мы прое холодную.