Общество

Советское образование считается лучшим, только вот почему то в СССР ездили учиться только из стран третьего мира

А европейцы учились чаще у себя в Европе или в Сша Как вы думаете, какое образование на самом деле было лучшее советское или европейское
Массовое обучение студентов из Азии, Африки, Центральной Америки со стороны СССР была идеология ( выращивание очередных Патрисов Лумумба), со стороны студентов -- экономика. Получив за смешные деньги, а то и даром фундаментальный общий курс и немного устаревшего в спецкурсах плюс советский диплом, можно легко проучиться пару семестров в престижном западном вузе и выйти в жизнь с солидным западным дипломом.
Наталия Латыпова
Лучший ответ
Космос, телевидение, лазер... это всё наше. А где же были Сорбонны и прочие Кембриджи? Ась?
Дмитрий Гудков
Виталий Кондусов Чьё телевидение?
И космос чей?
Екатерина Магомедова Сами Американские специалисты так говорили, что США по образованию СССР не догонит никогда, лучшие специалисты СССР в период развала и поехали в США самореаливываться, т. к тут им уже ловить нечего было, разворовывать страну стали и продолжают по сей день
Наталья Бойцова вы космическо-лазерно-телевизионные мобильные телефоны завода "Луч-Энергия" покупаете? Или может сейчас в монитор, произведенный КБ "Байконур-прогресс" наблюдаете?
Советское образование однозначно было лучше любого западного. После переворота 2-1991-1993- Запад выманил к себе всех наших молодых специалистов. И это подтверждает еще раз, что наши специалисты самые востребовательные.
советское было и осталось лучшим, за исключением пяти мировых университетов для воспитания мировой элиты...
про железный занавес вы что нибудь слышали?..
Сусанна Лучик
Образование в России было и есть лучшее в Мире! Но начали разваливать, как всегда предают и продают свои!
ООН так признало! В 60- прошлого века!
Лучшее образование в СССР было только по мнению самих граждан СССР, которые ничего другого не видели.
Александр Романенко Поэтому наши выпускники вузов у низ нарасхват?
Я как-то открыл учебник алгебры за 7 класс какого-то 60-мохнатого года издания.. Могу ток сказать, что мы на втором курсе универа такого не проходили. Программы обучения были не в пример круче теперешних.. Конечно, все это в конечном итоге разбивалось о советскую квадратно-гнездовую плановую систему - но мозги у детишек точно тренировали лучше.
Наталья Бойцова вот я как раз об этом и говорю, людей натаскивали яростно, а применить свои знания могли единицы, причем в очень узких областях: вооружение, космос и тп, на угоду светлому коммунистическому будущему, ценой мёртворождения простого бытового настоящего. Люди, которые делали космические корабли не умели сделать конкурентоспособного в мире чайника.
Оно было неплохим... Если сравнить с сегодняшним днём. Но ни в какое сравнение не шло с западным.
А кто б их сюда пустил, с гейропы да с америки то
Советские дипломы не признавались в странах Запада.
Витка Лапкина Только почему то все ведущие университеты были заинтересованы в советских ученых.
Песдешь. В СССР приезжали учиться из Ирландии, США и Англии
Угу) Только нашим школьникам, в ихних школах вообще делать нечего было, они там таблицу умножения в 15 лет не все знают.
все равно, что... что лучше круглое или красное? это принципиально два разных вида образования, одно, заточенное на службу государству, другое на то, что ты сам для себя выбираешь, хотя есть и объективные критерии, посмотри кол-во нобелевских лауреатов ссср и сша, к примеру...
Ну если только в МГУ. Не более того.
лучшее-худшее... эффективнее было западное.
наше только если техническое, причем фундаментально техническое.
прогрессивно-техническое, например в автомобилестроении мы просрали. так всегда бывает, когда конкуренции нет.
Kasymova Dilnara
Wepa Parmanow ))) В восьмидесятые, мы опережали во всем...))) И в автомобиле строении.... Наши моторостроители и материаловеды на голову выше были....))) Но упустили тот момент, когда надо было вложиться, спецы убежали в европу, израиль, грандами, рассекретили наши технологии и бесплатно присвоили....))) Включите мозги...)))
Европейское как и всегда а третьи страны получали бонусы в таком виде от СССР
но может не лучшее но более реально с Евро образованием устроится на Западе
&@
>->}{Oтт @бь)4<-<
СССР образование было хорошим, только средств для его реализации не было. На Западе было похуже, но человек мог полностью себя реализовать и догнать отставание в последствии. И в виду отсутствия экспериментальной базы советское образование в основном основывалось на зубрёжке и теории. То-есть на бумаге оно было лучшим (олимпиады и прочее), но вот толку от этого было мало.
Loner(Цао) .
не комфортное
Кем считается? Школьное было хорошее.
Железный занавес. Но образование в СССР было действительно качественным.
А посмотрите, кто учит амеров!? Индийцы, китайцы, русские и т. д. пысы.. имею ввиду преподов в их универах
Не хотели изучать и сдавать "Историю партии", боялись субботников и первомаев.
совковое образование вполне лучшее