Общество
Объясните мне, почему считается, что советское образование намного превосходит образование в США, а в техническом плане
США намного опередили и советский союз и Россию?
кем считаеться? тупорылым поцреотическим быдлом которое готово все сделанное в россии признать по определению лучшим? рекомендую список нобелевских лаурятов глянуть... даже если вычесть всех имигрирующих из раши штаты нас на порядок обогнали... мля умиляет ваше ощущение собственной важности... и де благодаря нашим в сшаа так хорошо)))
Массачусетский технологический университет считается лучшим в мире.
Превосходило. В техническом плане США опередили только Россию, украв все достижения Советского Союза.
Валера Снегирёв
вау... а не наоборт? все та же атомная бомба....
У нас в 50-60 годы такая наука как Кибернетика была в опале, но потом когда США впало в 80 х годах в стогнацию, тут как раз подоспела перестройка и высоколобые умы России в своём большинстве уехали восстанавливать и развивать науку США.
Валера Снегирёв
иттыть... а в сороковые?
У них отлично развиты технологии, а у нас-нет
Так в СССР, и суд был самым гуманным судом в мире!
Элементарно. СРавните показатель "убывших" светлых голов -ТУДА, и приехавших -"Оттуда"....США ВСЕГДА ПОКУПАЛИ МОЗГИ, за НЕИМЕНИЕМ СВОИХ....
Элина Искендерова
Вот именно мозги, а не то, что в эти мозги вложили. Дурака как не учи, он умнее не станет. А теперь это ИХ мозги.
Люда Богомолова
Да вот не соглашусь я с Вами , уважаемый Геннадий!Мозги, без "содержания" -это просто ХОЛОДЕЦ....А вот "холодец" ОБРАЗОВАННЫЙ -это как Океан у Лема.Вопрос остаётся открытым -КАКОВА ЦЕНА, и КТО может ЗАПЛАТИТЬ?УВЫ, Наша " Кремниевая" долина -ПАРОДИЯ на БИРЖУ ИДЕЙ....
zero-kg livejournal com/130688.html
вот что отыскал, пока не читал, только просмотрел
В свое время считалось, да и сейчас считается, что советское образование более разностороннее. Западное обучение лучше по качеству, но узконаправленное. Если, грубый пример, то так. В СССР если учили что-то закручивать, то учили не очень. Зато могли закручивать и болты и гайки и винты и шурупы. На западе учили закручивать хорошо, но что-то одно. Научили тебя крутить гайку, ты крутишь, а болт или шуруп закрутить не умеешь.
Смысл был в разностороннем обучении. Математик знал не только математику, но и физику, ну и т. д.
Пример привел грубый, но, думаю, смысл понятен.
1. образование на западе очень разное много средних и слабых школ (= учеников=учителей=обрудования) и мало элитных. образование тоже связано с благосотоянием.
2. ссылка "мужика-лапотника" - классная, хорошо отражает суть.
3. не учат сложным предметам до 10-12го классов.
4. есть такой анекдот: "американские университеты - это место где русские евреи учат математике и физике китайцев и корейцев" это и сегодня правильно - университеты-то финансируются и развиваются так мощно, даже несмотря на кризис, что могут предоставить работу и з\п и учебыне места тысячам таланливых иностранцев.
5. но это университеты. школы очень проблематичны
Нинок, не гони пургу.
опередили, за счет сбежавших туда Советских специалистов и ученых
а нынешние высеры медведпута аля "сколково" - это не что иное как очередной проект для распила бюджета, и засерания ушей у граждан ,
страна которая тратит на туризм 250 МЛРД, . рублей в год, и 11 МЛРД . рублей на науку - мертва
Валера Снегирёв
млинн... так Винер - наш человек?
Советский человек, Вас обманули!
Ну вот едросы предлагают заменить в старших классах физику, химию, биологию на "Россия в мире", "Гражданское сознание", ОБЖ.... Формируют идеологически промытые vjpub для успешного управления сознанием людей.. . О какой науке вообще речь?
Вся проблема в стимуле, а стимул - это заработная плата. США не скупиться оплачивать труд хорошим специалистам, что дает стимул для труда и новых реализаций, а у нас ?!.у нас мизерная зарплата стимулирует специалиста уйти с профессии и заниматься тем, что дает хоть какую-то прибыль (это в лучшем случае) ,за частую, от безвыходного положения, человек спивается... это бич России и стран СНГ
Ведь на рынках торгуют 80% с висшим образованием, инженер-атомщик выпускает кулечки для продуктов.... чтоб прокормить семью... ((о чем можно дальше говорить ?!((
Валера Снегирёв
может все дело в генетике и национальных традициях?
ложь, а вы о какой специальности говорите.
Хотя действительно взять хот бы немецкое Лазерное резательное оборудование - думаю отстаем лет на 20, если не все 50 )))
А вот они тоже не от начала до конца создают, на них работают разные фирмы, Например Трумпф - только сборка, но там куча всего, что гибридно-производительно.
Но и мы на основе уже имеющихся технологий можем делать подобное, гораздо дешевле. Например LMG (Забегин, с тебя 5% за рекламу)))))
техническое развитие не всегда зависит от образования. В сша к примеру на науку тратят больше чем у нас на отдельный регион в целом. И конечно много "их" так называемых открытий сделаны бывшими выходцами из ссср.
Наше образование в отличие от американского считается лучше. в плане преподавания, и последующего опроса (вот так скажем) =) Но с каждым годом всё эта система теряется и переделывается на западный манер. К примеру ЕГЭ. . благодаря чему не даётся объективно оценить знания учащегося. при этом даже умный может написать на 2, а не очень умный на 4 или даже 5.
СССР - нет, Россию - чуть чуть, т. к у нас проблемы были, пока мы ими занимались они обогнали.
А так то в России сейчас вполне такой нормальный уровень образования по основным предметам.
НО! - Каждый год уровень образования падает!!!! Задумайтесь людииии!!!
Дело не в образовании, а в наличии технологий. СССР был изолирован от мирового рынка технологий. Сейчас - картина не многим лучше.
Получив советское образование, работают в США (Утечка мозгов)!
Элина Искендерова
Получив советское образование, работают в США-таксистами, посудомойками, посыльными....
@**kiss **@
Где же тогда логика? Таксистами, посудомойками, посыльными они могут и здесь работать.
Потому что все наши ученые свалили в штаты.