Общество

Как это считалось,что советское образование лучшее в мире,если учись не учись,а атестат всё равно дадут,вот и неучились?

а какое будет образование, если на педсоветах дают разнарядки сколько можно ставить двоек, а сколько нет, кому можно ставить, а с кем "надо работать" какой-то дурдом. кончено, дети всю эту систему знают, и не суетятся, а зачем? три все равно будет.
Я Лев
Лучший ответ
Как раз тогда и учились. Поступали в ВУЗы в большинстве своем мозгами, а не деньгами.
Судя по тому, что Вы пишете "не" с глаголом слитно- Вы точно были двоечником! Раньше давали справки о том, что ФИО прослушал курс средней школы, а аттестат не давали!
Юлия Блюскай
Раньше, в советское время, все умели считать и читать. Где какие страны находятся и кто наши союзники, тоже все знали. Ну а теперь, судя по тому что в армии люди с шестью классами становятся сержантами, то ясно видно что наше всеобщее образование скатилось до уровня американского. Это у них колледж - это верх мечтаний, и с этим образованием они становятся начальниками. А у нас в совтское время даже токари на станках с ЧПУ были с инженерным образованием. Были заводы-ВТУЗы, которые давали основательное техническое образование. Но все это к сожалению в прошлом...
Ну так по колличеству атестатов.)
а дубы платное образование получают....
Tanya Kurmanova
Все наоборот. Раньше учились. Сейчас не учатся. Все решают деньги. в школе и в ВУЗе
Ирина Ефремова
Сейчас еще хуже.
Это кто такую чушь сказал? Там и со справочками из школы выпускали, т. е. с двоечками. Теперь-то нет такого, ведь правда? ЕГ захотелось защитить, так доучись хоть до академика, он, видимо, той самой справочкой воспользовался.