Общество
Элитные Школы Англии перешли на Советское образование ( лучшее в мире ) , а куда перешли школы России с ЕГЭ ?
За время правления Путина и Медведева Россия лишилась 26,3 тысяч школ
Медведев радостно сообщил, что в стране откроется рекордное число школ - 94 штуки. И добавил, что динамика очень неплохая. Столько школ, сколько построено за последние два года, не строилось никогда. Это уникальные школы нового поколения. За школьные парты сядет 15,5 млн школьников, это почти на 1 млн больше, чем год назад. - Цитирует в своём ЖЖ главу правительство левый блогер burckina-faso. - Охотно верю нашему плюшевому премьеру. Но кое-чего Дмитрий Медведев не сказал. Не сказал, сколько закрылось школ за этот год. Вместо него скажу я. Скажу, что на каждую открытую школу придется порядка 8-10 закрытых школ. Это следует из неумолимой статистики, открыто выложенной на Росстате.
Из официальных данных видно, что за время правления Путина и Медведева Россия лишилась 26,3 тыс. школ. То есть каждый год в стране закрывалось 1,65 тысяча школ. Для сравнения: при Сталине, до войны, каждый год строилось по 5 тыс. новых школ. Сравните это с "рекордными" 94 школами, которые будут построены в этом году. 5060 против 94.
количество школ в России|Фото: burckina-new.livejournal.com/
Комментарий "АПН Северо-Запад": Сразу понабежали охранители, объявив, что сокращение количества школ вызвано уменьшением численности учеников. Можно сравнить. В 2000 году, по данным минобразования, у нас училось 20 миллионов школьников, а сейчас, по словам Медведева, 15,5 миллионов. В то же время количество школ сократилось с 68,1 до 41,8 тысяч. То есть, учащихся стало меньше на 22,5%, а школ - на 38%. Кроме того охранители "забывают", что первоначально правительство планировало открыть 185 школ, а сейчас Медведев объявляет достижением вдвое меньшее количество. Кроме того, школы продолжают закрываться и сейчас - в одной только Башкирии за 2016-2017 гг. их ликвидируется 40, а Башкирия всего лишь один из 85 субъектов федерации.
Источник: АПН
В небитие они перешли.
Источник: АПН
В небитие они перешли.
Куда куда.. на хрен собачий... перешли.
Школы в России уже угробили несколько поколений с момента ввода ЕГЭ. Хотя это государственная политика. Умные не нужны.
~Айданkа~ ~~Cоветкызы~~
А где умные в совдепии были? Были хорошие холодильники, автомобили, удобные квартиры?
У туманного Альбиона свой путь, путь сортировки стран под свое иго.
И кто тебе такое сморозил?
Странно, а чего тогда советские дипломы никогда нигде в мире не признавались? Назло?
Гульмара Исаханова
именно...
в болонку... Или как там велеречиво называют эту систему для дебилов - болонская...
Советское образование было самым лучшим, а вот советских изобретений - шаром покати.
А те что были - в основном от ученых которые учились либо в царское время в школе, либо первые два поколения что помнили царские образование.
Гульмара Исаханова
Полно и запад их крал ...не так давно ведущий изобретатель Японии признал ...что всех их разработки были украдены у инженеров СССР ...и выданы за свои ..
Сраное совдеповсое образование нигде, даже в КНДР не применяется.